После послания Путина Федеральному собранию правительство России ушло в отставку

0
116

После послания Путина Федеральному собранию правительство России ушло в отставку

Стало известно об отставке российского правительства.

Российское правительство подало в отставку 15 января 2020 года, после того, как президент России Владимир Путин огласил свое ежегодное послание Федеральному собранию.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева, в рамках встречи с президентом России Владимиром Путиным глава Кабмина заявил, что считает такое решение правильным на фоне озвученных национальным лидером предложений об изменении Конституции.

"Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано иецхэзцш после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ, чтобы правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку", — заявил премьер-министр.

Путин поблагодарил Кабмин под руководством Медведева за работу и поручил исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.

Президент отметил, что удовлетворен результатами, которые были достигнуты, хотя не все получилось.

Медведеву был предложен пост заместителя главы Совета безопасности.

Напомним, что 15 января 2020 года президент России выступил с посланием Федеральному собранию, в рамках которого, в частности, предложил внести изменения в Конституцию России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here