Появился трейлер полнометражной 3-й части «Чернобыля. Зоны отчуждения»

0
109

Продолжение фантастического проекта можно будет увидеть на онлайн-платформе PREMIER 19 сентября.

Появился трейлер полнометражной 3-й части «Чернобыля. Зоны отчуждения»

«Чернобыль. Зону отчуждения» смело можно назвать одним из самых успешных отечественных сериалов не только на Родине, но и за рубежом. Продолжения мистической истории об аварии на Чернобыльской АЭС поклонники с нетерпением ждали два года. В 2018-м было объявлено, что третьего сезона сериала не будет — вместо него зрители увидят полнометражную версию. Съемки продлились полгода — с ноября 2018-го по апрель 2019-го. И, наконец, в конце прошлой недели была объявлена дата выхода — 19 сентября. Вместо запланированного ранее широкого проката продюсеры решили разместить кинопродукт на онлайн-платформе PREMIER.

Сегодня на суд зрителей был представлен трейлер полнометражной 3-й части «Чернобыля. Зоны отчуждения». По сюжету в аномальной зоне Чернобыля, под защитным саркофагом четвёртого энергоблока корпорация «Глобал Кинтек» ведёт незаконное строительство. Этим планам пытается помешать специальная межгосударственная комиссия, но прямо во время пресс-конференции на её руководителя нападает группа неизвестных террористов. И возглавляет их Паша – когда-то он успешно сражался с Зоной, но, похоже, что теперь Зона сама захватила его. Четвёрке его друзей – Ане, Лёхе, Насте и Гоше – не остаётся ничего другого, кроме как отправиться в Припять, чтобы попытаться спасти Пашу и предотвратить катастрофу мирового масштаба.

Появился трейлер полнометражной 3-й части «Чернобыля. Зоны отчуждения»

Основной актерский состав остался без изменений: Константин Давыдов, Кристина Казинская, Сергей Романович, Анвар Халилулаев, Валерия Дмитриева, Евгений Стычкин, Илья Щербинин, Артем Сучков и Игорь Савочкин. К ним присоединились и именитые коллеги Владимир Ильин, Евгений Сытый и Сергей Дрейден. Режиссером полнометражной версии выступил Дмитрий Киселёв, в копилке которого работа над фильмами «Чёрная молния», «Елки», «Время первых». А автором сценария вновь стал Илья Куликов.

Появился трейлер полнометражной 3-й части «Чернобыля. Зоны отчуждения»

Кадр со съемочной площадки фильма «Чернобыль. Зона отчуждения»

Кстати, во время презентации проекта на фестивале Comic Con Russia 2018 Евгений Стычкин, у которого одна из ключевых ролей, признался, что сценарий полного метра удивил даже его: «Блистательный Илья Куликов вновь каким-то чудом смог перевернуть с ног на голову мир, который он же когда-то и придумал. При этом всё, что там написано, — это абсолютно естественное и логичное продолжение того, о чём мы рассказывали в двух сезонах сериала. С режиссёром Дмитрием Киселёвым я познакомился всего несколько дней назад, и могу сказать лишь одно. Таких людей, абсолютно маниакально влюблённых в свою профессию, — не так много, и сталкиваться с ними – это всегда огромное удовольствие».

Появился трейлер полнометражной 3-й части «Чернобыля. Зоны отчуждения»

Евгений Стычкин на съемках полнометражной версии сериала «Чернобыль. Зона отчуждения»

Напомним, действие первого сезона сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» разворачивалось в зоне радиоактивного отчуждения города Припять. Туда отправилась компания молодых людей, чтобы определить истинную причину трагедии. Телепроект о леденящих кровь приключениях стал одним из самых рейтинговых проектов канала ТНТ, получив долю в 27,1%. В 2015 году «Чернобыль. Зона отчуждения» вошел в тройку финалистов премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший телевизионный сериал».

Появился трейлер полнометражной 3-й части «Чернобыля. Зоны отчуждения»

Кадр из сериала «Чернобыль. Зона отчуждения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here