Появился первый трейлер игрового ремейка мультфильма Disney «Мулан» со звездой «Мемуаров гейши»

0
89

Новый фильм выйдет в российский прокат 26 марта 2020 года.

Появился первый трейлер игрового ремейка мультфильма Disney «Мулан» со звездой «Мемуаров гейши»

Студия Disney обнародовала первый трейлер к захватывающему фильму Disney «Мулан». Это игровой ремейк классического одноименного мультфильма студии, номинированного на «Оскар» и «Золотой глобус». Главную роль в фильме «Мулан» получила звезда «Запретного царства» Лю Ифэй, обойдя тысячи конкуренток. Съемки игрового полного метра по мотивам популярной китайской легенды прошли в Китае и Новой Зеландии.

Появился первый трейлер ремейка мультфильма Disney «Мулан»

В фильме «Мулан» обещают сохранить основные линии предания. Легенда рассказывает о бесстрашной молодой девушке, которая выдаёт себя за мужчину, чтобы вступить в ряды армии, противостоящей захватчикам, надвигающимся на Китай. Когда император издаёт указ о том, что один мужчина из каждой семьи должен вступить в ряды армии, Мулан занимает место своего больного отца. Маскируясь под мужчину, девушка подвергается испытаниям на каждом шагу, проявляя свои внутреннюю силу и истинный потенциал. Мулан ждет эпичное путешествие, которое превратит её в доблестного воина, позволит заслужить уважение благодарного народа и стать гордостью отца.

К слову, к претенденткам на главную роль предъявили целый ряд требований. Так, актрисы должны были владеть боевыми искусствами, отлично говорить по-английски и быть достаточно известной фигурой в кинобизнесе. Этническая китаянка Лю Ифэй полностью отвечала всем выдвинутым студией требованиям. Актриса стала звездой у себя на родине больше десяти лет назад, после того, как снялась в нескольких сериалах, ставших национальными хитами. Однако, самой известной работой Лю Ифэй стал фильм Роба Минкоффа «Запретное царство» вместе. Партнерами актрисы по съемочной площадке стали легендарные Джет Ли и Джеки Чан.

Появился первый трейлер игрового ремейка мультфильма Disney «Мулан» со звездой «Мемуаров гейши»

Лю Ифэй в игровом ремейке мультфильма Disney «Мулан»

Сценарий к фильму написали Рик Джаффа и Аманда Сильвер, ответственные за «Мир Юрского периода» и «В сердце моря», при участии Элизабет Мартин и Лорен Хайнек. Режиссером стала Ники Каро. В актерский состав фильма вошли: Донни Йен, сыгравший в картине «Изгой-один: Звёздные войны. Истории»; Джейсон Скотт Ли, исполнивший роль в культовом фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»; Пей-Шин Чан и многие другие. В картине также появятся звезда «Мемуаров гейши» Гун Ли.

Появился первый трейлер игрового ремейка мультфильма Disney «Мулан» со звездой «Мемуаров гейши»

Кадр из игорового ремейка мультфильма Disney «Мулан»

Напомним, анимационный мультфильм «Мулан» вышел в 1988 году. Он рассказывал историю девушки Мулан, переодевшейся воином, чтобы защитить своих родных от вторжения захватчиков. В основу мультфильма легла средневековая китайская поэма о Хуа Мулань — женщине, вступившей в ряды армии, однако аниматоры студии Disney добавили в сюжет романтическую линию и магические элементы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here