Подросток из Берлина из-за 57-го размера ноги попал в Книгу рекордов Гиннесса

0
88

Подросток из Берлина из-за 57-го размера ноги попал в Книгу рекордов Гиннесса

Проживающий в Берлине Ларс Мотц оказался в Книге рекордов Гиннесса как школьник, который имеет самый большой размер обуви. Как сообщает Radiowestfalica, рекордсмену на сегодняшний день 16 лет и у него размер обуви составляет 57-й размер. 

Причем между ступнями обеих ног существует разница в длине. Так права имеет длину 34,98 сантиметров, а вот левая выросла до 35,05 сантиметров. 

Из-за таких гигантских размеров ноги Мотц в повседневной жизни ощущает трудности с покупкой обуви. В обычных магазинах таких размеров не существует, поэтому подросток вынужден приобретать обувь на заказ. Правда подобного рода расходы на покупку обувки возмещаются медицинской страховкой Ларса Мотца. 

Несмотря на наличие трудностей в жизни из-за своего размера ноги, молодой человек очень сильно гордится своим рекордом. Иногда даже возникают курьезные случаи по этому поводу. Так однажды подростка в аэропорту попросили снять обувь для досмотра, так как таможенники заподозрили, что он может что-то провезти подозрительное в своей обуви. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here