Nissan опроверг слухи о скором выходе из альянса с Renault

0
109

close

Nissan опроверг слухи о скором выходе из альянса с Renault

Алексей Лебедев/РИА «Новости»

Японский автомобильный концерн Nissan опроверг информацию СМИ о своем выходе из альянса Renault — Nissan — Mitsubishi, данные следуют из пресс-релиза.

«В последнее время в международных СМИ появились спекулятивные сообщения о позиции Nissan в отношении альянса. Вопреки утверждениям в этих статьях, Nissan никоим образом не рассматривает возможность роспуска альянса», — говорится в сообщении.

В компании напомнили, что альянс Renault — Nissan — Mitsubishi был создан в марте 2019 года «как основа непрерывного развития и фундамент для будущего успеха».

Также в пресс-релизе отмечается, что лишь руководство объединения имеет полномочия принимать решения и управлять альянсом.

Ранее издание Financial Times сообщало, что Nissan планирует разрыв с Renault на фоне скандала вокруг бывшего главы альянса Renault — Nissan — Mitsubishi Карлоса Гона.

19 ноября 2018 года Гон был арестован по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Весной 2019 года за него внесли залог. До суда, который был намечен на весну 2020 года, он покинул страну без разрешения японских властей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На красный свет: куда вырулит Nissan

Карлос Гон признал побег из Японии незаконным

Карлос Гон впервые после бегства из Японии выступил на публике

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here