Наргиз Закирова намерена подать в суд на продюсерский центр Максима Фадеева

0
115

Юрист певицы заявил, что они обратятся с иском к руководству лейбла MALFA, если оно будет ограничивать творчество артистки.

Наргиз Закирова намерена подать в суд на продюсерский центр Максима Фадеева

Вчера стало известно о конфликте, возникшем между 48-летней певицей Наргиз Закировой и продюсерским центром Максима Фадеева MALFA, подопечной которого она являлась. О сложных отношениях с начальством исполнительница рассказала в своем микроблоге в Instagram. Выяснилось, что еще 16 июля этого года Наргиз получила официальное уведомление о расторжении контракта. Кроме того, лейбл отказывался от возложенных на него обязательств по туру певицы и запрещал ей исполнять произведения Фадеева. Отвечать на вопросы артистки представители продюсерского центра, по ее словам, отказались.

Несмотря на полученный документ о прекращении сотрудничества, Закирова планировала все же отправиться в гастрольный тур по городам России. Однако, из-за действий представителей продюсерского центра, несколько ее концертов оказались под угрозой срыва. ««Сегодня, за сутки до отъезда в концертный тур, я узнала от организаторов моего концерта в Воронеже и в Ростове-на-Дону, что сам концерт отменяется, якобы, потому, что я отказалась выезжать в тур. Письмо такого характера организаторы получили из продюсерского центра «MALFA». Для меня и моей команды это стало новостью, так как мы собирались выехать сегодня вечером, несмотря на риски», — рассказала певица (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.). Кроме того, Наргиз добавила, что MALFA не в первый раз срывает ее выступления, напомнив, что ее американский тур в мае этого года также отменился из-за представителей лейбла. Певица также намекнула, что она намерена уйти из компании Фадеева и петь свою музыку.

Наргиз Закирова намерена подать в суд на продюсерский центр Максима Фадеева

Максим Фадеев и Наргиз Закирова

В свою очередь представители продюсерского центра информацию об уходе Наргиз из лейбла не подтвердили. Они объяснили, что вынуждены были объявить об отмене ее концертов ввиду того, что ни сама артистка, ни кто-либо из ее команды не выходили на связь. Однако представитль певицы Бахром Исмаилов заявил, что это лишь одна из многих версий Максима Фадеева. Организаторам концертов, по словам юриста говорили, что приезд не может быть организован по техническим причинам.

Кроме того, Исмаилов утверждает, что они с Закировой несколько раз пытались организовать встречу с представителями лейбла, однако те не идут на контакт. «С 16 июля мы пытаемся выяснить, в чем причина расторжения и какова судьба тура. За это время удалось лишь раз увидеться с представителями Фадеева буквально за день до отъезда. Нас уверяли, что все будет хорошо, конфликт исчерпан. Но за день до вылета в Воронеж организаторы получили уведомление от MALFA о том, что Наргиз выступать не может, с просьбой заменить ее на других артистов, с которыми работает продюсерский центр (группа «Серебро» и другие). Организаторы сообщили об этом Наргиз, которая была в полном неведении. Мы пытались связаться с Фадеевым, но он на связь не выходит. Сегодня мы приглашали его на встречу в 15:00, чтобы обсудить ситуацию, но он не приехал. Мы поняли, что продюсер просто решил ограничить творчество Наргиз Закировой», — рассказал юрист.

Наргиз Закирова намерена подать в суд на продюсерский центр Максима Фадеева

Наргиз Закирова

В чем заключается суть конфликта ни певица, ни ее представитель понять не могут. «Почему господин Фадеев решил разорвать отношения и запретить ей исполнять хиты — это большой вопрос. Самое главное, почему так поступили с поклонниками, которые ждали тур Наргиз. Проданы билеты, во всех городах висят афиши. Мы до сих пор ждем, когда Фадеев объяснит нам свою позицию», — признался Бахром в интервью «Вечерней Москве». Кроме того, юрист добавил, что Наргиз не будет противиться, если продюсер решит разорвать контракт, однако, если он намерен ограничить творческую свободу певицы – Закирова обратится в суд.

Напомним, что узбекская певица Наргиз Закирова получила широкую популярность в 2013 году, когда заняла второе место во 2-м сезоне музыкального проекта Первого канала «Голос». С тех пор артистка стала сотрудничать с лейблом Максима Фадеева и даже записала с продюсером две совместные композиции — «Вдвоем» и «С любимыми не расставайтесь». Музыкальный деятель и его 48-летняя подопечная демонстрировали теплые отношения и часто публиковали общие фото.

Наргиз Закирова намерена подать в суд на продюсерский центр Максима Фадеева

Наргиз Закирова и Максим Фадеев

Наргиз Закирова пожаловалась, что продюсерский центр Максима Фадеева срывает ее гастроли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here