На территорию Украины запрещен въезд еще четырем актерам из России

0
155

На территорию Украины запрещен въезд еще четырем актерам из России

Невъездными на территорию Украины стали еще четыре российских актера. Все они занесены в список лиц, создающих для соседнего государства угрозу национально безопасности. 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», давая ссылку на список Минкультуры, который был обновлен 11 октября, в списке «врагов Украины» добавили двух российских актеров Анатолия Фалинского, Юрия Миронцева, а также двух актрис Марию Перн и Наталью Колоскову. 

Почему этих актеров внесли в список неизвестно, так как причины украинское министерство не указало. Скорее всего, такая реакция министерства связана с выходом фильма «Ополченочка», снятый на территории Донбасса, который не контролируется официальным Киевом. Все актеры, появившиеся в списке «врагов Украины», были задействованы в съемках этой ленты. 

Напоминаем, что составление списка невъездных на территорию Украины, Министерством культуры составляется после обращений со стороны Национального совета Украины, СБУ и СНБО. На сегодняшний день в данном списке находится 151 человек. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here