На прощании с Сергеем Доренко его мать рыдала без остановки

0
127

Сегодня журналиста проводили в последний путь на Троекуровском кладбище.

На прощании с Сергеем Доренко его мать рыдала без остановки

18 октября этого года Сергей Доренко отметил бы свой 60-летний юбилей. Журналиста не стало 9 мая. Доренко погиб в ДТП на Николямской улице в Москве. Находясь за рулем мотоцикла, журналист не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи боролись до последнего за жизнь Сергея Доренко. Они пытались вывести его из состояния клинической смерти. Но спасти журналиста медикам так и не удалось.

У Сергея Доренко осталось пятеро детей. Трое из них родились в первом браке, в том числе единственный сын Прохор. Ему сейчас 20 лет. С первой супругой Сергей Доренко развелся в 2013-м и в том же году женился во второй раз, причем на женщине, которая родила ему двоих дочерей в 2010-м и в 2011-м, когда журналист еще официально состоял в браке.

После того, как медики огласили причину смерти журналиста — разрыв аорты, дочери Доренко от первого брака Екатерина и Ксения высказали свое недоверние к результатам. Они отметили, что отец никогда не жаловался на здоровье, поэтому его кончина не была естественной. По мнению Екатерины и Ксении, родителя могли отравить. Причем, девушкине исключали, что к гибели Доренко причастна его вторая жена Юлия. «Он не жаловался на здоровье. Он чувствовал себя хорошо. Это скоропостижная смерть дает нам еще повод предполагать, что он умер не своей смертью. Мы не думаем, что это политика. Мы думаем, что это имущественные дела», — заявили девушки в студии ток-шоу «Прямой эфир».

На прощании с Сергеем Доренко его мать рыдала без остановки

Мать Сергея Доренко на церемонии прощания с журналистом

После выдвижения версии о том, что Доренко могли отравить, разгорелся скандал. Несмотря на то, что некоторые посчитали подобную версию едва ли не клеветнической, похороны Сергея Доренко в назначенный день не состоялись, а общественность стала ждать результатов подробной экспертизы. 15 мая в СМИ появилась информация, что эксперты не нашли отравляющих веществ в крови журналиста.

Сегодня в Москве на Троекуровском кладбище состоялось прощание с Сергеем Доренко. На траурной церемонии появилась и первая жена журналиста, и выдвинувшие версию об отравлении дочери, и сын. Екатерина и Ксения отказались общаться с представителями СМИ. Вдова Сергея Доренко Юлия прошла к залу, ведя под руку мать журналиста. Обе женщины еле сдерживали слезы. Дочери журналиста от второго брака, 9-летняя Варвара и 8-летняя Вера, не присутствовали на церемонии прощания.

На прощании с Сергеем Доренко его мать рыдала без остановки

Вдова выводит мать Сергея Доренко из церемониального зала Троекуровского кладбища

Мать Сергея Доренко рыдала на прощании без остановки. Женщину пыталась успокоить вдова журналиста, однако у нее ничего не вышло. Всхлипывания и завывания матери Сергея Доренко доносились на протяжении всей церемонии. Все присутствующие с сожалением смотрели на женщину. Каждому, кто выражал ей свои соболезнования, мать журналиста говорила: «Спасибо, мои хорошие».

Алексей Венедиктов выразил соболезнования детям Сергея Доренко от первого брака. «Дочерей я понимаю. У девочек был стресс, поэтому они поступили так, как поступили. Не стоит их осуждать», — отметил Венедиктов, общаясь с журналистами.

На прощании с Сергеем Доренко его мать рыдала без остановки

Алексей Венедиктов выразил соболезнования детям Сергея Доренко от первого брака

Радиостанция «Говорит Москва» закрыла шоу Сергея Доренко, выходившее в эфир более десяти лет

Пытавшийся спасти Сергея Доренко очевидец ДТП рассказал о последних минутах жизни журналиста

Станислав Садальский заявил, что дочери Сергея Доренко обвинили его вторую жену в отравлении из-за наследства

Кардиохирург заявил, что Сергея Доренко могла спасти своевременная операция

Близкий друг рассказал, что Сергей Доренко в их последнюю встречу «неважно себя чувствовал»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here