На пресс-конференцию фильма о Норд-Осте привели одного из заложников

0
118

По словам корреспондента «Вокруг ТВ», Наталья Старцева, сыгравшая в драме эпизодическую роль, заметно нервничала.

На пресс-конференцию фильма о Норд-Осте привели одного из заложников

Прямо сейчас в МИЦ Известия проходит пресс-конференция, посвященная выходу в российский прокат фильма «Последнее испытание». Драма рассказывает о произошедшем в октябре 2002 года террористическом акте в Театральном центре на Дубровке. По сюжету действия разворачиваются в доме культуры «Мир», где должна пройти премьера мюзикла «Ромео и Джульетта». В какой-то момент в зал врываются террористы, которые берут зрителей в заложники. Картина представляет собой сиквел предыдущей работы Алексея Петрухина «Училка», вышедшей в прокат в 2015 году.

Главные роли в «Последнем испытании» исполнили Ирина Купченко, Ирина Алферова, Андрей Мерзликин. Также в драме снялись Дмитрий Шевченко, Анна Чурина, Игорь Жижикин, Сергей Кузнецов, Иван Кокорин, Алиса Гребенщикова, Михаил Евланов, Олег Тактаров, Никита Тарасов, Эдуард Флеров, Павел Грязнов, Алексей Лукин и Елена Захарова, которая на тот момент находилась на последнем месяце беременности.

На показе и последующей пресс-конференции присутствовали не все действующие лица. Перед журналистами появились режиссер Алексей Петрухин, продюсер Петр Черенков, актрисы Ирина Купченко и Анна Чурина, а также психолог Ульяна Наумова. Особо внимание было приковано к актрисе Наталье Старцевой. Дело в том, что она действительно была заложницей во время теракта на Дубровке. Женщина со слезами на глазах рассказала, что до прибытия на съемочную площадку не знала сюжет фильма. А когда поняла, что лента будет о заложниках, у нее случилась истерика. Успокоить Наталью Иосифовну смог только психолог. Также ее поддерживали коллеги по площадке, особенно Андрей Мерзликин.

На пресс-конференцию фильма о Норд-Осте привели одного из заложников

На пресс-конференцию фильма о Норд-Осте привели одного из заложников

Также Старцева призналась, что после съемок и просмотра фильма ей стало намного легче. «Картина помогла мне пересмотреть свои взгляды. Теперь я могу дружить с людьми другой национальности», — сказала она. По словам Натальи Иосифовны, она не встречалась с другими заложниками, так как боль все еще присутствует в ее сердце. Несмотря на это, актриса поделилась некоторыми деталями о событиях 2002 года. Так, Старцева отметила, что во время теракта были как смелые, так и трусливые люди.

Слова лично пережившей трагелию героини прокомментировала психолог. «Фильм «Последнее испытание» — это возможность прожить ситуацию людям, которые попадали в теракты, и отпустить все», — резюмировала Ульяна Николаевна. Режиссер картины, в свою очередь, поделился, что общался с еще одной заложницей, у которой в Театре на Дубровке убили мужа. Женщина обещала показать фильм сыну, который в злополучный вечер чудом остался дома.

На пресс-конференцию фильма о Норд-Осте привели одного из заложников

Кадр из фильма «Последнее испытание»

Трейлер фильма «Последнее испытание»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here