МИД предупреждает российских туристов о сильной жаре в Польше

0
97

МИД предупреждает российских туристов о сильной жаре в Польше

На этой неделе в Польше ожидается аномально высокая температура воздуха. По этому поводу было сделано заявление ситуационно-кризисным центром Министерства иностранных дел Российской Федерации. Последний рекомендует сократить до минимума время пребывания на улице. 

Экстримально высокие температуры в Польше ожидаются в период с 27 августа по 2 сентября. Именно по этой причине МИД рекомендует воздержаться от поездок тем, кто тяжело переносит жаркую погоду, а также пожилым людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Соответствующее сообщение ведомство опубликовало на своей странице в Twitter.

Стоит отметить, что лето 2019 года для большинства стран Европы стало самым жарким. За всю историю метеорологических наблюдений минувшее лето побило все температурные рекорды. На данный момент в Швейцарии, Италии, Чехии, Германии, Польши, Франции и Испании сохраняется температура более 40 градусов тепла. 

Подобную ситуацию прокомментировали ученые. Они считают, что причиной таких высоких температур являются глобальные изменения климата. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here