МЧС: Уровень воды в Максатихе 10-11 ноября приблизится к опасной отметке»

0
113

МЧС: Уровень воды в Максатихе 10-11 ноября приблизится к опасной отметке"

По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 10 – 11 ноября в реке Молога, протекающей через поселок Максатиха ожидается подъём уровня воды до опасной отметки – 420 см над нулём поста. Возможен выход воды на пойму, подтопление огородов, а также подход воды к жилым домам.

Наводнение 2019

Масштабы подтопления в Максатихинском районе Тверской области понятны из видео, размещенного сегодня 9.11.2019 на сайте «Жизнь в Максатихе».

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям Тверской области с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает:

— подготовьте личные документы, ценности, деньги, упакуйте их в непромокаемые пакеты и сложите в одно место;

— очистите кюветы, водоотводные трубы под переходами, примите меры, чтобы отвести воду от дома и построек;

— заранее позаботьтесь о сохранности домашних вещей, мебели, электроприборов, продуктов питания и запасов овощей в погребах и подвалах;

— при наличии у Вас домашних животных определите возможность их расположения на возвышенных участках или  организуйте группы для организованного выгона скота в безопасное место, с необходимым запасом кормов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here