Конгрессом США дан старт процедуры импичмента Дональда Трампа

0
199

Конгрессом США дан старт процедуры импичмента Дональда Трампа

Нэнси Пелоси, являющаяся спикером палаты представителей Конгресса США, сделала заявление о старте формальной процедуры по предъявлению президенту Дональду Трампу импичмента. Такой вывод можно сделать из опубликованного спикером в Twitter видеообращения. 

В своем видео политик отметила, что ведя переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским президент Трамп нарушил конституционные обязанности президента США. Также Пелоси добавила — телефонный разговор американского и украинского президентов  это только одна из причин для импичмента. Как сообщает Washington Post со ссылкой на источники, в нижней палате Конгресса  150 из 253 демократов поддержали импичмент.

На эту ситуацию уже отреагировал сам Дональд Трамп, заявив журналистам о том, что подобные действия принесут ему больше пользы чем вреда. Действия демократов глава Белого дома назвал «охотой на ведьм», что в Соединенных Штатах Америки ситуация лучше, чем когда-нибудь, именно по этой причине следующие выборы демократы проиграют. Также американского главу удивил тот факт, что запуск процедуры хотя начать даже не прочитав расшифровку телефонного разговора американского и украинского президентов. 

Трамп высказал свою позицию по данному вопросу и с Твиттер, опубликовав там несколько твитов, подвергнув в них критике действия демократов. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here