«Калашников» разместил ролик «экстремальных тестов» автомата АК-74М

0
136

"Калашников" разместил ролик "экстремальных тестов" автомата АК-74М

Концерном «Калашников» во всемирной паутине размещен ролик «экстремального испытания» автомата АК-74М. В рамках данного теста автомат проверяли на прочность, безостановочно стреляя из него очередями. Соответствующее видео было размещено на ресурсе YouTube, непосредственно на канале предприятия. 

В испытании принимал участие автомат 2014 года выпуска, который планировалось подряд зарядить 26 магазинами по 30 патронов в каждом. Особенность данного теста заключалась в том, что оружие уже имело некоторую степень износа. 

В соответствии с требованиями Министерства обороны РФ, АК необходимо успешно провести безостановочную стрельбу в 180 выстрелов. Проводя данный тест сотрудник концерна выстреливал магазин и быстро производил замену нового. В общей сложности, АК-74М совершил 587 выстрелов и после этого у оружия разорвало ствол.

Через некоторое время, когда остыло оружие, автомат был разобран и осмотрен. На оружии обнаружили следующие повреждения: наличие следов поверхностной окисной пленки, в патроннике застряла гильза, искривленный ствол, расплавившиеся накладная газовая трубка и полиамидное цевье. Несмотря на такие повреждения, затворная рама, затвор, ударно-спусковой и возвратный механизмы были целыми. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here