Как ухаживать за кожей лица у себя дома!?

0
130

Как ухаживать за кожей лица у себя дома!?

Иметь красивую здоровую кожу лица совсем не сложно, для этого вам всего лишь нужно обеспечивать ей каждодневный и правильный уход. Естественно ваши природные гены играют большую роль, но помочь природе восполнить некоторые недостатки- это ваша обязанность. И чем раньше вы начнете ухаживать за кожей лица, тем лучше она будет выглядеть, не смотря на возраст и негативное влияние внешней среды. Обеспечивая правильный и регулярный уход вы избавите себя от морщинок, высыпаний, пигментации, черных точек, акне, сухости, шелушения. Каким же должен быть этот правильный уход!?

Правила ухода за лицом в домашних условиях

Процедуры ежедневного ухода просты, самое главное это подобрать средства, которые вы будите применять. Первой из процедур является очищение кожи, затем идет увлажнение, тонизирование, питание и последняя процедура защиты вашей кожи. Все эти компоненты ухода применимы для всех типов кожи без исключений. Но не забывайте о том, что неправильно подобранные средства ухода и сам уход, могут оказать на кожу не совсем правильный эффект и  даже принести вред. Так же уход за лицом можно разделить по сезонам, так как в разное время года у кожи появляются свои уязвимые места. Закрепим важные моменты ухода за кожей лица:

  • Ежедневный уход.
  • Использование косметических средств.
  • Грамотный уход.

Распишем подробно все этапы ухода за кожей лица, а так же средства могущие вам помочь в этих процедурах.

Этап первый. Очищение кожи

Как ухаживать за кожей лица у себя дома!?

  1. С помощью умывания водой мы смываем все загрязнения. Температура и источник взятия воды, может быть различной. Вы можете использовать талую, дождевую и конечно же водопроводную воду. Так же она может быть холодной, ледяной, горячей, теплой, мягкой и так же твердой. Лучшая вода для умывания- это мягкая. Мягкую воду вы можете получить собрав дождевую воду или растопив лед. Но это естественно не всегда возможно сделать, тогда на помощь вам может прийти кипячение воды с 1 ч.л  буры в 2 литрах воды из крана.
  2. Кубики льда так же рекомендованы многими косметологами для утренних процедур умывания. Вы можете протирать ими лицо, шею и зону декольте. А сделав отвар для кожи лица и заморозив его, вы сможете обеспечить коже полезный тонизирующий уход.
  3. После процедуры умывания вы сможете переходить к пилингу с помощью скрабов. Использование скраба позволит вам убрать все глубокие загрязнения на коже и удалить омертвевшие клетки. Пилинг нужно проводить осторожно, предварительно смочив лицо водой, лучше и с интервалом в несколько дней. Если же у вас сосуды находятся на поверхности или есть какие — либо заболевания кожи, то процедура пилинга не для вас.
  4. Эфирные паровые ванночки являются прекрасным средством для выведения загрязнений из пор. Пар воздействуя на поры раскрывает их и питает кислородом. Для паровых ванн вы можете использовать глубокую мисочку, эфирные масла, различные отвары, лимонный сок и плотное полотенце. Смешав вместе отвар, масла и одну ложку сока, перелейте получившийся отвар в миску. Опустив голову над мисочкой накройте ее полотенцем и вдыхайте приятный аромат отвара в течении 15 минут. По окончанию процедуры ополосните лицо водой и промокните сухим полотенцем.

Этап второй. Тонизирование кожи

Очистив лицо от загрязнений, необходимо приступить к ее тонизированию. Ведь в процессе чистки, кожа подверглась раздражению. Теперь же необходимо снять это чувство, успокоить ее с помощью тонизирования. В этом вам помогут тоник и лосьон. Они прекрасно тонизируют кожу и придают ей матовость и свежесть.

Вы сможете найти эти средства со спиртовой основой, а так же абсолютно не содержащие спирта. Лосьоны из детской серии считаются одновременно бережными и мощными, они подарят вашей коже более тщательный уход.

Этап третий. Увлажнение

Как ухаживать за кожей лица у себя дома!?

Если вы считаете, что процедура умывания способствует увлажнению кожи лица, то вы заблуждаетесь. Вы лишь промокаете верхний слой, глубь кожи остается не увлажненной.

Увлажнить кожу вам помогут крема, маски, гели, их вы сможете наносить дома. А как же увлажнить кожу находясь на работе?! В этом нет проблемы, сейчас в продаже появились увлажняющие тоники и термальная вода. Они прекрасно помогут вам избавится от сухости кожи как дома так и на работе.

Этап четвертый. Питание кожи

Кожа требует более глубокого увлажнения. На помощь к вам приходят кремы дневного и ночного действия, а так де маски. На приобретение этих средств порой уходит куча средств, а ведь их можно сделать самостоятельно.

Вы можете приготовить клубничную, огуречную, картофельную, творожную маску и не только. Для того чтобы маска пропитала все глубокие слои и сделала вашу кожу нежной, существует один секрет. Перед нанесением маски необходимо пройти процедуру компрессов с разными температурами.

Поочередно прикладывайте к коже лица марли с холодным и горячим отваром примерно 4 раза каждую. А закончить прикладывания лучше горячей марлей. После этих компрессов вы можете наносить маску или крем.

Этап пятый. Защита кожи

Как ухаживать за кожей лица у себя дома!?

Выйдя из дома на улицу вы столкнетесь с неприятным воздействием окружающей среды, ветер, мороз, солнце, выхлопные газы, все это негативно воздействует на вашу кожу. Как же защитить лицо от них?!Для этих целей существует целый ряд косметических средств. Маски, масла, бальзамы, кремы, они прекрасные защитники вашей кожи. Вы сможете приобрести их  в аптеке, магазине, а так же сделать самостоятельно.

И самой главной рекомендацией к достижению безупречного вида кожи лица в домашних условиях, является правильное питание, отказ от вредны привычек, здоровый сон и только положительные эмоции.

Видео ежедневного ухода за лицом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here