Из-за ливней в Японии власти эвакуировали 700 тысяч людей

0
72

Из-за ливней в Японии власти эвакуировали 700 тысяч людей

Сегодня, 28 августа на территории юго-западной части Японии около 710 000 человек получили от местных властей рекомендации о необходимости эвакуации. Им предложили из-за сильных дождей выехать из своих домов в эвакуационные центры. Причиной для подобного действия являются обрушившиеся на страну сильные дожди, особенно от них страдают юго-западные части Японии, сообщает NHK.

По данным телеканала, призыв японских властей об эвакуации касается трех регионов страны: префектур Фукуока, Сага и Нагасаки. Именно здесь существует реальная угроза возникновения оползней и разлива рек из-за выпадания чрезмерных осадков. Под эвакуационные центры организовали переоборудованные школы и административные здания. 

Как сообщают синоптики, на территории юго-западной части Японии в течение дня планируется выпадание более 500 мм осадков. Самой тяжелой ситуация оказалась сейчас в Саге, там сильные дожди спровоцировали подтопление улиц некоторых городов. Там же зафиксирована смерть человека, который управлял автомобилем, смытым водой с дороги в реку. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here