Гоген Солнцев судится за квартиру умершего отца, которая оценивается в 8 миллионов рублей

0
166

Шоумен подал повторное прошение об эксгумации тела его родственника.

Гоген Солнцев судится за квартиру умершего отца, которая оценивается в 8 миллионов рублей

Отец Гогена Солнцева умер в июне прошлого года в день своего 62-летия. Сергей Анатольевич был инвалидом I группы, а также страдал от рака кишечника. Гоген, который не общался с отцом 22 года, узнал о его смерти от родственницы. Получив это печальное известие, шоумен задался целью выяснить, что происходило с родителем все эти годы, кто был с ним в последние часы и кому досталась его московская квартира.

С вопросами о жизни отца Солнцев пришел на программу «Прямой эфир», где выяснилось, что в последние дни за Сергеем Анатольевичем ухаживала некая Лариса Коваленко, которая познакомилась с ним в онкологическом центре. Гоген усомнился в благих намерениях женщины, и в итоге выяснил, что сейчас в квартире его отца, стоимость которой оценивается в 8 миллионов рублей, проживает знакомый Ларисы, который занял Сергею Анатольевичу 1,5 миллиона рублей на операцию, в обмен на это вытребовав дарственную на апартаменты. Но хирургическое вмешательство так и не было проведено, и пациент скончался в хосписе. Кроме того, выяснилось, что Лариса Коваленко уже несколько раз намеренно знакомилась с одинокими пациентами, умирающими от рака, и использовала их деньги.

Гоген Солнцев судится за квартиру умершего отца, которая оценивается в 8 миллионов рублей

Лариса Коваленко и ее муж

Узнав неприглядные подробности, Гоген решил обратиться в суд. Он хочет доказать, что родственника отравили, поэтому настаивает на эксгумации тела. Кроме того, извлечь останки шоумен хочет еще для того, чтобы доказать родство с умершим и получить право наследования его квартиры. Однако суд отказывает в эксгумации.

«Наверное, лучше воспитываться в детдоме и потом получить квартиру от государства, чем родиться от двух маргинальных типов, как это произошло в моем случае. Когда отец умер, я переживал. Но теперь у меня осталась на него лишь обида, переходящая в агрессивную злобу. Я общался с людьми, с которыми он дружил. Они уверяют, что перед смертью отец был в сознании, но при этом оформлять на меня завещание не стал. Это, видимо, было сделано специально, чтобы после его кончины у меня начались бюрократические проволочки. Чтобы доказать родство с ним, нужно провести эксгумацию. Но суд мне в этом отказал. Сейчас мы обжалуем это решение, подали в высшую инстанцию», — пожаловался шоумен.

Гоген Солнцев судится за квартиру умершего отца, которая оценивается в 8 миллионов рублей

Гоген Солнцев

Если суд не удовлетворит повторное прошение Гогена, он намерен обратиться за помощью к своей 64-летней жене Екатерине Терешкович. «Если суд нам не поможет, за дело возьмется моя бабка. Она возьмет своих приятелей-алкашей, и они со всем справятся. Катя тоже находится в шоке, что уплыла квартирка. Я жалею, что отца вообще похоронили по-человечески. За то, что он оставил меня без жилья, его нужно было зарыть, как собаку», — возмущался Солнцев.

Под горячую руку попала и мать Гогена. По словам шоумена, от нее ждать помощи тоже не стоит. «Оказывается, перед смертью отец ей звонил и говорил, что ему нужно написать завещание на сына. Но она перевела тему. А сейчас и сама ползает – ее недавно разбил очередной инсульт или инфаркт. От нее мне тоже ничего не останется. Она же пробухала свою роскошную квартиру. Теперь живет в одной комнате, которую отпишет старшему сыну», — рассказал он.

Помимо проблем с наследством, Солнцев беспокоится и о своей супруге, которая, по его словам, начала сдавать. Шоумен надеется получить наследство хотя бы от жены. «Я ей говорю: «Кать, если ты помрешь, то мы с твоей дочерью Полинкой поделим квартиру на двоих. Но ты напиши завещание официально на одного меня. У тебя же все-таки возраст!» А она мне отвечает: «Я умирать не собираюсь. Вы с Полиной сдохнете раньше, чем я!» Я боюсь, что после смерти Кати Полинка, которая вроде сейчас считается моей подружкой, начнет квартирные войны. И опять получится, что я останусь на улице», — поделился переживаниями Гоген с «Собеседником».

Гоген Солнцев судится за квартиру умершего отца, которая оценивается в 8 миллионов рублей

Гоген Солнцев и Екатерина Терешкович

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here