Гимнастика для щек. Провисшие щеки и как от них избавиться в домашних условиях

0
94

Гимнастика для щек. Провисшие щеки и как от них избавиться в домашних условияхГимнастика для щек. Провисшие щеки и как от них избавиться в домашних условиях

Провисшие щеки и как от них избавиться в домашних условиях.
Многие женщины мечтают повернуть время вспять, но считают, что это невозможно. Возрастные изменения в первую очередь заметны при появлении морщин. Но это не единственный симптом старения. Носогубные складки и щеки, которые со временем теряют объем, опускаются вниз. Из-за этого лицо начинает «плыть», выглядит усталым. Иногда обвисшие щеки могут старить женщину больше, чем морщины.

Почему щеки провисают

Если говорить о главной причине, то это снижение тонуса кожи. С возрастом она начинает вырабатывать меньше коллагена. Это приводит к уменьшению эластичности, постепенному ослабеванию мышц. Но есть и другие факторы риска. У некоторых женщин такой тип старения заложен генетически.

Иногда причиной провисания щек становится резкое снижение веса. Если вы сильно и быстро похудеете, кожа не успеет восстановиться. К дополнительным факторам риска относят курение, частое пребывание на солнце.

Гимнастика для щек. Как подтянуть овал лица

Вы можете возлагать надежды на народные рецепты красоты, но лишь упустите время. Маски домашнего приготовления улучшают внешний вид, если вам 20 лет.

Но чем старше вы становитесь, тем более радикальные методы нужно применять. Косметологи могут предложить несколько эффективных вариантов для подтягивания щек.

Хороший результат дает массаж лица, гимнастика для щек,подкожное введение препарата Акваликс, векторный фейслифтинг (подтягивание лица без проведения операции), ультратерапия (использование ультразвука для омоложения).

Любая процедура – это серьезный шаг. Потому проконсультируйтесь с лечащим врачом, прежде чем решитесь на вмешательство.

Что можно сделать в домашних условиях

Если вы хотите немного замедлить процессы старения, то начните вести правильный образ жизни. Курение, алкоголь, недосып – все это отрицательно сказывается на внешнем виде.

Чтобы уменьшить негативное воздействие на кожу, уменьшите потребление соли, перца, сахара. Откажитесь от газировки, крепкого чая либо кофе.

Чтобы ускорить метаболизм, ешьте больше овощей. Они богаты клетчаткой, которой с возрастом нужно много. Диета поможет вам сбросить несколько килограммов, если ваши щеки провисли от лишнего веса.

Но существует еще один эффективный способ подтянуть овал лица. Ежедневно выполняйте специальную гимнастику. Эта гимнастика для щек разработана специально для того, чтобы подтянуть овал лица и убрать провисание щек.

Следующие упражнения в видео позволят поддерживать мышцы в тонусе, а щеки подтянутся.

Не расстраивайтесь, если столкнулись с первыми возрастными изменениями. Главное – начните что-то делать для того, чтобы их замедлить. Сегодня существуют разные способы омоложения, и вы можете выбрать подходящий именно вам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here