Гидрометцентр России: прогноз погоды на октябрь»

0
146

Гидрометцентра России прогнозирует, что в октябре 2019 года весь север европейской территории страны, включая и столичный регион, будет находиться в зоне тепла. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, выше нормы может быть в Архангельской области и Ненецком округе, а также на северо-западе — в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Теплее обычного октябрь может оказаться на севере Западной Сибири, на севере Красноярского края, на севере Якутии и на севере Чукотки, в Магаданской области.

Более низкие, чем обычно, температуры охватят обширную территорию густонаселенных регионов Западной Сибири (это Новосибирская, Томская и Кемеровская области), весь юг Красноярского края, Хакасию, Туву, все Предбайкалье и Забайкалье, Читинскую и Амурскую области, Хабаровский край. На всей остальной территории России температуры в октябре ожидаются около нормы.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что подробный прогноз на этот период планируется выпустить 30 сентября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here