«Газпрому» через спутник отключили иностранную технику

0
185

"Газпрому" через спутник отключили иностранную технику

Закупленные ранее «Газпромом» компрессорные станции LMF из Австрии, через спутник были принудительно отключены. Такая новость обнародована агентством «Интерфакс», которое ссылается на свои источники в предприятии. 

Как результат, в «Газпроме» рассматривают вариант перехода на российское оборудование, в частности, выпускаемое казанским «Компрессором». Именно на этом предприятии выпускается мобильная модульная компрессорная станция, обеспечивающая перекачку из газопроводов рабочих сред. 

Павел Крылов, занимающий в газодобывающей компании пост начальника департамента 335, поддержал такого рода идею. Также он добавил, что уже длительный отрезок времени австрийское оборудование является «мертвым грузом», оно не работает и «превратилось в металлолом». 

Крылов отметил, что «Газпром» может использовать оборудование выпускаемое в Казани. Виталий Маркелов, являющийся зампредом правления компании, отметил, что мобильная модульная компрессорная станция от «Компрессора» по экономическим показателям превосходит зарубежные аналоги. Как результат, в «Газпроме» видят большую перспективу перехода на оборудование отечественного производства.

На сегодняшний день нет данных относительно причин отключения оборудования австрийской компании LMF. Скорее всего, это связано с экстерриториальными американскими санкциями в отношении российского предприятия. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here