Facebook анонсирована многопользовательская игра в VR

0
84

Facebook анонсирована многопользовательская игра в VR

В среду компания Facebook провела презентацию многопользовательской игры Facebook Horizon, имеющей формат открытого мира. Судя по данным из пресс-релиза компании, в продукте совмещается социальная сеть и элементы игры. 

«Сегодня мы анонсируем Facebook Horizon, который можно назвать новым социальным опытом в формате VR. В этой игре у каждого желающего есть возможность создания своего собственного мира, используя для этого простые инструменты», — сказано в тексте. У каждого участника Facebook Horizon будет возможность вести общение, в многопользовательском режиме смотреть фильмы и играть. Все это делается с использованием Oculus Quest — очков виртуальной реальности. Проект в бета-версии будет доступен для тестирования уже в 2020 году. 

Также интернет-компанией сделан анонс новых возможностей очков виртуальной реальности Oculus Quest. Среди большого количества представленных обновлений следует отметить возможность устройства проводить считывание у игрока движения его рук. До этого подобная опция была возможна исключительно с использованием дополнительного оборудования, например, специальных перчаток. 

Выпуск игровой системы виртуальной реальности Oculus Quest произошел в мае 2019 года. Она позиционируется в своем сегменте как наиболее продвинутая. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here