«Это катастрофа!»: Матвиенко о выходе США из договора РСМД

0
118

Односторонний выход Америки из соглашения о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) может привести к гонке вооружений, считает спикер верхней палаты парламента РФ.

«Это катастрофа!»: Матвиенко о выходе США из договора РСМД

Запланированный выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) является катастрофой для мировой безопасности, однако Россия найдет адекватный ответ на эти действия. Об этом 24 октября в разговоре с журналистами заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, одностороннее расторжение соглашения американской стороной откроет гонку вооружений.

— И хотя выход может произойти не по нашей инициативе, мы сможем постоять за свои интересы. Мы найдем адекватный ответ, — цитирует Матвиенко РИА Новости.

Также спикер верхней палаты парламента РФ отметила, что возможные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа могут позитивно отразиться на отношениях между странами.

Ранее Пятый канал сообщал, что в ходе встречи с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном, которая прошла 23 октября в Москве, Путин выразил готовность провести очередные переговоры с Трампом 11 ноября в Париже. Кроме этого, он обратил внимание Болтона на крайне немиролюбивую политику Вашингтона в отношении Москвы. В свою очередь американский лидер уже подтвердил готовность встретиться с Владимиром Путиным. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here