Эрдоган заявил о намерении Турции и дальше покупать у Ирана нефть

0
155

Эрдоган заявил о намерении Турции и дальше покупать у Ирана нефть

Несмотря на наличие санкций США, Турция и дальше планирует продолжать закупку нефти у Ирана. Об этом сообщил непосредственно сам турецкий лидер Тайип Эрдоган, сообщает газета Milliyet. 

«На данный момент мы не можем говорить о прекращении экономических отношений с Ираном, причем не только по закупкам нефти, но и по газу… В данной стране нефть приобретает большое количество частных турецких компаний. К большому сожалению они прекратили это делать сейчас, из-за возможных угроз со стороны США. Несмотря на это у Турции нет планов отказываться от отношений с Ираном, причем по разным вопросам мы и дальше будем сотрудничать», — заявил турецким журналистам Эрдоган во время возвращения из США, находясь на борту самолета.  

Также турецкий лидер добавил, что между президентами Ирана и Турции есть договоренность об увеличении товарооборота до 30 миллиардов долларов, хотя раньше эта цифра была на отметке в 7,5 миллиардов. 

Напоминаем, что в 2018 году Соединенными Штатами Америки в отношении Тегерана введены санкции, в том числе и вторичные. Последние подразумевают и другие страны, которые станут вести с Ираном бизнес. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here