Дмитрий Тарасов приступил к тренировкам в составе футбольного клуба «Динамо»

0
124

Официально контракт между игроком и клубом еще не заключен.

Дмитрий Тарасов приступил к тренировкам в составе футбольного клуба «Динамо»

В конце июня стало известно, что руководство футбольного клуба «Локомотив» решило не продлевать контракт с 32-летним Дмитрием Тарасовым. Соглашение со спортсменом закончилось 30 июня, после чего ему пришлось искать новое место работы. Однако другие клубы не спешили заключать контракт с полузащитником, показатели которого оставляют желать лучшего. Более того, Дмитрий жаловался на боли в ноге и оказалось, что все серьезно. В итоге, футболист перенес экстренную операцию в Италии.

Реабилитация Тарасова заняла около двух месяцев. Теперь же он вернулся к тренировкам — пристанищем полузащитника на ближайшие несколько месяцев оказался футбольный клуб «Динамо» «Уже неделю тренируюсь с «Динамо». Я оказался в сложной ситуации, но спасибо огромное руководству клуба, тренеру Дмитрию Хохлову, спортивному директору Роману Орещуку за то, что откликнулись, за то, что приняли меня как дома, и за возможность до зимы работать с командой», — рассказал спортсмен изданию «Чемпионат». При этом уточняется, что официально контракт с Дмитрием Тарасовым не заключен, и его судьба после окончания тренировок в составе ФК «Динамо» неизвестна.

Дмитрий Тарасов приступил к тренировкам в составе футбольного клуба «Динамо»

Дмитрий Тарасов приступил к тренировкам в составе футбольного клуба «Динамо»

Напомним, что Дмитрий Тарасов выступал за «Локомотив» с 2010 года. Вместе с «железнодорожниками» он выигрывал чемпионат России (сезон-2017/18) и трижды побеждал в Кубке страны (2014/15, 2016/17, 2018/19). О том, что спортивная карьера Тарасова пошла на спад, стало понятно в прошлом году, когда футболиста не включили в расширенный состав сборной России на чемпионат мира — 2018. В то время как одноклубники Дмитрия и по совместительству хорошие друзья братья Миранчуки в команду попали. Несмотря на то, что бывший муж Ольги Бузовой из игрока переквалифицировался лишь в зрителя и болельщика, после победы сборной России над Испанией Дмитрий поздравил команду с неожиданным выходом в 1/4 финала, отметив, что событие можно назвать историческим.

Затем, накануне родов Анастасии Костенко, Дмитрий Тарасов узнал, что «Локомотив» не хочет продлевать с ним контракт. Тогда футболист подтвердил, что он фактически безработный, однако не теряет надежды, что руководство клуба одумается. Так и случилось: после месяца переговоров стало известно, что Тарасов проведет сезон в составе «железнодорожников».

Кстати, во время реабилитации Дмитрия произошел неприятный инцидент. Дело в том, что операция обошлась футболисту в 10 тысяч евро. Она была сделана в период действия его контракта с «Локомотивом». «В клубе у меня спросили, кто будет оплачивать мне операцию. Я сидел и думал, что провалюсь со стула. У меня был шок. Я же сделал операцию в период действия контракта, причем в той клинике, с которой сотрудничает клуб. На мой взгляд, клуб и должен был оплатить операцию, которая стоила 10 тысяч евро, – заявил Тарасов в эфире YouTube-канала своего друга T-killah. Чтобы решить вопрос, стороны обратились в палату по разрешению споров РФС. Вердикт был вынесен в пользу Дмитрия Тарасова.

Дмитрий Тарасов приступил к тренировкам в составе футбольного клуба «Динамо»

Дмитрий Тарасов выступал за «Локомотив» с 2010 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here