Дима Билан показал, как тушил пожары в Московской области

0
122

Певец предстал перед поклонниками в униформе пожарного.

Дима Билан показал, как тушил пожары в Московской области

В начале сентября состоялось скандальное выступление 37-летнего Димы Билана. После концерта в честь дня города Самары, где победитель международного музыкального конкурса «Евровидение» в 2008 был заявлен хедлайнером вечера, горожане резко раскритиковали выступления артиста. Тогда гостям праздника показалось, что исполнитель вышел на сцену в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Чуть позже горожане составили петицию, в которой попросили власти Самары публично извиниться за неадекватное поведение Билана.

Чуть позже свое выступление в Самаре прокомментировал сам Дима Билан. В своем микроблоге в Instagram певец признался, что действительно в тот вечер вышел на сцену в нетрезвом виде, и публично извинился перед жителями города. Дима объяснил, что виной всему коньяк, который он употребил перед мероприятием с друзьями в гримерке. Артист отметил, что не рассчитал дозу, так как практически не пьет, поэтому быстро опьянел. Билан пообещал искупить свою вину и выступить в городе с бесплатным концертом 29 сентября. Помимо этого, музыкальный исполнитель сделает еще один щедрый жест: он подарит городу детскую площадку и снабдит нуждающуюся больницу необходимым для лечения оборудованием.

Дима Билан показал, как тушил пожары в Московской области

Дима Билан

На этом прекращать делать добрые дела Билан, по-видимому, не собирается. Вчера в своем микроблоге артист поделился видео, на котором он предстал перед фолловерами в необычном для себя образе. Дима был полностью одет в обмундирование пожарного: специальные ботинки, каску и униформу, на обратной стороне которой виднелась надпись: «Добровольные лесные пожарные центрального региона».

Стоит отметить, что Билан примерил костюм пожарного не просто так. Певец присоединился к волонтерам из организации «Гринпис», которые тушили горящие торфяники в Московской области. «Сегодня о действительно важном! Я счастлив быть частью команды», — написал Дима под публикацией в соцсети (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Дима Билан тушит торфяные пожары в Московской области

В своем микроблоге Билан не рассказал, в каком конкретно месте он занимался тушением торфяных пожаров. Однако упомянул, что место находится примерно в 100 киллометрах от Москвы. Как оказалось, артист приезжал в поселок Белоомут, который находится недалеко от подмосковного города Коломны. Об этом расскали жители поселка, которые заметили исполнителя, передвигающегося на пароме, а затем на автомобиле. К слову, вечером после активной работы в качестве пожарного Дима организовал автограф-сессию, где пообщался с фанатами в центре Белоомута.

Напомним, что в марте этого года Дима Билан удостоился звания «Заслуженного артиста РФ». Как говорится в документе, опубликованном на правовом портале, — «За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность». Сам певец считает все свои награды и звания абсолютно заслуженными. «Места в офисе для статуэток уже не хватает. У одной известной актрисы как-то спросили: «Что вы делаете со своими наградами?» Она ответила: «Орехи колю!» Я так не делаю. Они у меня стоят в определенном месте», — отметил Билан в одном из интервью.

Иван Ургант высмеял пьяное выступление Димы Билана в Самаре

Яна Рудковская прокомментировала пьяное выступление Димы Билана в Самаре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here