Дарья Мороз рассказала, что ее не взяли в несколько проектов сценаристки сериала «Триада»

0
76

Актриса заявила, что всегда мечтала поработать с Дарьей Грацевич, но не могла пройти кастинг.

Дарья Мороз рассказала, что ее не взяли в несколько проектов сценаристки сериала «Триада»

Сегодня на ТНТ стартует комедийный сериал «Триада» о мужчине, который умудрился зачать ребенка трем разным женщинам практически одновременно: жене, любовнице и танцовщице в клубе. Главные роли в проекте исполнили Борис Дергачев, Дарья Мороз, Любовь Аксенова и Анастасия Калашникова. Дарье Мороз в сериале досталась роль успешной и уверенной в себе Риты — супруги главного героя. Она на протяжении пяти лет пыталась забеременеть от мужа, но у нее ничего не получалось. Когда же Рита увидела на тесте заветные две полоски, супруг Толя сообщил ей, что от него беременны еще две женщины.

«Рита та женщина, которая много лет мечтает стать матерью, но у неё не получается. Мы ее видим в ту секунду, когда она обретает ту мечту, к которой она шла много лет. Но эта мечта сопровождается такой невероятной и странной ситуацией. Я считаю, что Риту можно назвать связующим звеном между всеми этими людьми. Несмотря на ее внешнюю жёсткость и деловитость, ее истинные и такие настоящие отношения с Толей, действительно настоящую любовь, взаимопонимание и целостность… это все очень важно. И Рита тот человек, который, несомненно, отвечает за свои поступки, который может и готов взять ответственность за других людей. В конечном итоге все дети Толи — это и ее дети. Она не отделяет его от себя. Несмотря на весь бред ситуации, ужас и все, эти женщины, которые попадают в ее жизнь — это часть ее, эти дети — это тоже часть ее. Это часть их с Толей. Она это не разделяет. И это, наверное, самое главное, что есть в этом персонаже. Такая классная черта. Способность принять человека таким, какой он есть, со всеми его недостатками, со всем его бредом, со всем его безумием, юмором – это очень круто. Я такой женщиной бы, на самом деле, восхищалась бы. Вот. И Рита именно такая», — поделилась актриса в эксклюзивном интервью «Вокруг ТВ».

Дарья Мороз рассказала, что ее не взяли в несколько проектов сценаристки сериала «Триада»

Актерский состав сериала «Триада»

Рассказывая о своей героине в эксклюзивном интервью «Вокруг ТВ», Дарья Мороз призналась, что Рита очень похожа на нее. «Я думаю, что когда артиста утверждают на роль, то стараются, чтобы артист совпадал с персонажем. Мне кажется, что моя героиня Рита очень похожа на меня. Когда происходит соединение личности артиста с персонажем, с его характером, то получается наиболее эффективный результат. Я думаю, что в «Триаде» именно это и произошло. Мне не пришлось ничего делать специально. Просто я была собой, и все получилось», — отметила актриса.

В «Триаде», по словам Дарьи, ее привлек великолепный сценарий Дарьи Грацевич, от которого во время прочтения невозможно было оторваться. Мороз призналась, что давно мечтала сыграть в каком-нибудь проекте сценаристки, создавшей такие фильмы и сериалы, как «Измены», «Без меня», «Купи меня», но ее не утверждали на желанные роли. Даже кастинг в «Триаду» Дарья прошла не сразу. Для этого актрисе понадобилось несколько месяцев.

«Меня привлёк великолепный совершенно сценарий. Знаете, это тот случай, когда к тебе приходит сценарий, а ты даже не веришь, что сценарий такого качества попал тебе в руки. Честно говоря, я пробовалась в несколько проектов, снятых по сценарию Даши Грацевич, но меня никуда не утверждали. Я думала: «Как же так?!». Это были такие крутые сценарии, но я никак не попадала в эти проекты. В этот сериал я тоже пробовалась очень долго, несколько месяцев: никак не происходило утверждение. Потом оно произошло. Это было очень крутое ощущение, когда ты понимаешь, что ты участвуешь в таком классном проекте. И я не разочарована конечным результатом», — рассказала актриса в эксклюзивном интервью «Вокруг ТВ».

Дарья Мороз рассказала, что ее не взяли в несколько проектов сценаристки сериала «Триада»

Дарья Мороз на премьере сериала «Триада»

Напомним, что в данный момент Дарья Мороз снимается в продолжении сериала «Содержанки». Пару дней назад в своем микроблоге в Instagram актриса сообщила, что работа над проектом постепенно близится к концу. Правда, дата выхода сериала в эфир пока неизвестна. Дарья лишь интригует подписчиков, публикуя фото со съемочной площадки и уверяя, что 2-й сезон выйдет «скоро».

Стоит отметить, что режиссером первого сезона «Содержанок» стал Константин Богомолов. Однако из-за большой занятости в театре режиссеру пришлось уступить свое кресло Дарье Жук, чей дебютный фильм «Хрусталь» был выдвинут Белоруссией на соискание премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Богомолов же остался в проекте в качестве шоураннера. Приступая к съемках второго сезона «Содержанок», Дарья Жук заявила, что намерена глужбе исследовать героев проекта. «В особенности меня интересуют сильные женщины-персонажи в контексте приспособления к патриархальной нормативности постсоветской реальности. С одной стороны, стремление к деньгам и власти — это универсальные желания, понятные людям по всему миру, а с другой, наши персонажи и их мотивации — типичный продукт именно современного российского общества, обусловленный историческими, экономическими и политическими факторами», — высказалась режиссер.

Дарья Мороз и Владимир Мишуков на съемках сериала «Содержанки»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here