ЦРПТ и «Сименс» станут стратегическими партнерами по цифровой маркировке

0
78

ЦРПТ и «Сименс» станут стратегическими партнерами по цифровой маркировке

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ЦРПТ Андрей Кириллов и директор управления «Цифровое производство» компании «Сименс» в России Жанна Шалыгина.
Источник: «Сименс»


Компании создадут центры компетенций внутри экосистемы маркировки и станут проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Центр развития перспективных технологий, оператор информационной госсистемы цифровой маркировки, и компания «Сименс» в России подписали соглашение о стратегическом партнерстве. «Сименс» выступит партнером ЦРПТ в области цифровых и методологических решений в области маркировки и прослеживания ряда товарных групп, в первую очередь промышленных. Компании создадут центры компетенций внутри экосистемы маркировки и станут проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Соглашение показывает интерес крупных западных игроков к проекту и признание ими российского тренда на маркировку и прослеживание, считают в ЦРПТ. «Сименс» же планирует облегчить вхождение в проект партнеров и клиентов компании.

В ноябре 2017 года в правительстве после обсуждения эксперимента по маркировке лекарств решили разработать систему сплошной прослеживаемости товарооборота, которая позволит контролировать любые товарные операции бизнеса вместе с розничными продажами и налогообложением. Система маркировки товаров потребует принятия нового федерального закона, повышения цифровизации ответственных за проект ведомств, строительства дополнительных центров обработки данных.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here