Болгарией подписан контракт на строительство «Турецкого потока»

0
143

Болгарией подписан контракт на строительство "Турецкого потока"

В среду, 18 августа, консорциумом во главе с Arkad Engineering и «Булгартрансгаз» подписан контракт на строительство газопровода. Общая сумма контракта составляет 1,102 миллиарда евро, сообщает пресс-служба «Булгартрансгаз». 

В соответствии с подписанным документом сторона берет на себя обязательства по строительству и введению в эксплуатацию газопровода, который протянется от границы Турции до Сербии. По этому газопроводу пройдет наз из «Турецкого потока». В заявлении говориться о том, что во время подписания договора присутствовал министр энергетики Болгарии Теменужка Петров и премьер-министр Бойко Борисов. 

Консорциум Arkad взял на себя обязательства поставить необходимое оборудование и материалы, а также инвестирование средств в проект. Общая протяженность газопровода составит около 474 километров. По сути это будет ветка газопровода «Турецкий потом» и она пройдет через 11 областей Болгарии.

В подписанном контракте обозначены сроки прокладки магистрали и они составляют 615 дней. За это время стороны обязаны закончить все необходимые работы по прокладке и введению в эксплуатацию газопровода. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here