Алена Водонаева вместе с матерью выпустила книгу рецептов

0
107

Телеведущая отметила, что она стремилась передать ощущение семьи и нежности.

Алена Водонаева вместе с матерью выпустила книгу рецептов

Экс-участница «Дома-2» Алена Водонаева известна поклонникам во многих амплуа: как телеведущая, модель, а с конца прошлого года еще и как писательница. Так, в минувшем декабре звезда выпустила свою первую книгу «Голая». Биографическое издание было напечатано рекордным тиражом в 20 000 экземпляров и вошло в топ-3 бестселлеров издательства «Эксмо». Тогда все экземпляры были практически полностью раскуплены еще до появления в книжных магазинах. Такой успех вдохновил Водонаеву на продолжение писательской карьеры.

О работе над второй книгой Алена объявила в своем микроблоге в Instagram в июне этого года. Правда, тогда телеведущая не рассекретила, о чем пишет, заставив подписчиков лишь догадываться о теме. «Я начала работу над своей второй книгой. В планах она была на одну тему, а получается на совершенно другую. Можно я у вас спрошу, у всех тех, кто уже прочитал Голую #КнигаВодонаевой? О чем бы вы хотели мою следующую книгу?», — обращалась к фолловерам модель (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.). Интернет-пользователи предлагали Алене писать о сексе, об отношениях между мужчинами женщинами или о деньгах. Однако оказалось, что знаменитость пока не прислушалась к пожеланиям подписчиков.

Алена Водонаева вместе с матерью выпустила книгу рецептов

Алена Водонаева

Сегодня Алена в своем микроблоге в Instagram представила долгожданную книгу. Оказалось, что телеведущая в соавторстве с матерью Ларисой Водонаевой выпустила сборник рецетов под названием «Мамин торт». Звезда призналась, что до сих пор помнит запах маминой выпечки и ощущения, которые он дарит, поэтому решила поделиться с читателями секретами приготовления дессертов. «Я помню то ощущение, когда просыпаешься от запаха, ещё лежишь в кровати и знаешь… мама делает торт. Тот самый, мамин Сметанник. Это чувство не покидает меня с детства. Казалось бы, сколько прошло и сколько десертов и сладкого было, но есть вещи, которые не купить. Сметанник, в котором невероятно тонкие коржи, медовик, который можно съесть полностью за раз, бизейный торт. Продолжать можно бесконечно. Этой книгой мы с мамой хотели передать всю любовь и теплоту, которую хранили все эти годы. Ощущение семьи, нежности и той самой кухни, где тебя всегда обнимут и за чашечкой чая с тортом выслушают», — рассказала Алена.

Алена Водонаева вместе с матерью выпустила книгу рецептов

Алена Водонаева представила книгу рецептов

Также в публикации, посвященной презентации книги, Водонаева поздравила маму с дебютом в качестве писательницы. «Мам, а тебя я поздравляю с таким важным событием. Кто если не ты должен был подарить миру свою книгу самых вкусных десертов», — обратилась Алена к родственнице.

Отметим, что Водонаева помогает своим родителям и заботится о них. Так, на венчание матери и отца, которое состоялось осенью 2017-го года, телеведущая подарила им апартаменты в Геленджике, ведь ее родные всегда мечтали жить в теплом климате. Однако, после переезда родителей на новую жилплощадь, выяснилось, что не все в квартире идеально. Так, Алена жаловалась, что подача воды в дом, в котором поселились родители, осуществляется всего несколько раз в сутки, а большую часть времени приходится обходиться без нее. «И вот спрашивается: какого черта я не потратила эти деньги на квартиру в какой-нибудь испанской или болгарской деревушке? Еще бы сэкономила», — возмущалась Водонаева.

Алена Водонаева вместе с матерью выпустила книгу рецептов

Алена Водонаева

Алена Водонаева призналась, что вступала в интимную близость с первым мужем даже после развода

Алена Водонаева заявила, что в 18 лет сын обязан будет от нее съехать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here