79-летняя Светлана Светличная пожаловалась, что вынуждена отказаться от мини-юбок из-за болезни

0
108

Актриса страдает от остеопороза.

79-летняя Светлана Светличная пожаловалась, что вынуждена отказаться от мини-юбок из-за болезни

79-летняя Светлана Светличная, ставшая секс-символом СССР после роли Анны Сергеевны в фильме «Бриллиантовая рука», до сих пор является счастливой обладательницей прекрасной фигуры. Летом актриса рассказывала, что с молодости ее формы практически не изменились. По словам артистки, она до сих пор пользуется популярностью у мужчин. «Пусть это прозвучит нескромно, но зато правда. Турки мне говорили, что я самая красивая. Дело в том, что «Бриллиантовую руку» показывают и в Турции. Именно поэтому я там узнаваема! Меня любят и помнят везде: и у нас, и в Турции, и в Китае», — хвасталась звезда.

Неудивительно, что Светличная стремится подчеркивать свою стройную фигуру нарядами. Так, для выходов в свет актриса, как правило, выбирала мини-юбкам, демонстрирующие ее ноги во всей красе. Более того, Светлана заявляла, что и в 80 лет не перестанет носить провокационные наряды. «Если людям это будет по-прежнему нравиться, и я буду слушать добрые слова и комплименты, то мини так и не сниму. У меня дважды ломанные ноги, но тем не менее могу себе позволить мини. Когда ломала ноги, думала: «Наверное, мне это знаки, чтобы ходила в длинном платье». Но как только переломы зажили и отеки спали, я все забыла и снова пошла в мини», — делилась звезда в одном из интервью. Однако на вчерашней премьере спектакля Mr. Georg Ots в «Геликон-Опере» Светлана Афанасьевна появилась в брючном костюме, чем удивила присутствовавших там журналистов.

79-летняя Светлана Светличная пожаловалась, что вынуждена отказаться от мини-юбок из-за болезни

Светлана Светличная

Отвечая на вопрос представителей СМИ о выборе образа, Светличная призналась, что отказ от мини-юбки — вынужденная мера. Дело в том, что актриса столкнулась с остеопорозом — серьезным заболеванием скелета, которое характеризуется снижением плотности костей и повышением риска переломов. «Пристал ко мне остеопороз. Никогда не знала, какая это гадость. Ну, думаю, все – прощайте, мини-юбки!», — пожаловалась актриса.

Тем не менее Светлана Афанасьевна не унывает, и надеется, что победит заболевание с помощью специалистов. «Я оптимист по жизни, стараюсь не обращать внимания на болезнь. Врачи посоветовали лекарство, которое эффективно, если его вовремя колоть в колени. А еще появился немецкий врач, который сказал мне, что у них есть какие-то действенные средства, которые помогают справиться с этим чисто возрастным заболеванием. Скоро обещал привезти», — рассказывала Светличная «Дням.ру».

Напомним, что в прошлом году звезда жаловалась на боли в ногах, возможно, остеопороз давал о себе знать еще тогда. Светличная признавалась, что передвигается с трудом и из-за плохого самочувствия даже была вынуждена отказаться от отпуска. «Травмированная еще в школьные годы коленка с возрастом начала сильно беспокоить. Настолько, что даже пришлось отказаться от запланированного летнего отдыха. Хотела поехать с правнучкой в любимую Турцию, да какое там – еле хожу», — признавалась актриса.

79-летняя Светлана Светличная пожаловалась, что вынуждена отказаться от мини-юбок из-за болезни

Светлана Светличная в образе с мини-юбкой

Добавим, что Светличная была замужем дважды. С первым супругом, актером Владимиром Ивашовым, Светлана прожила в браке почти 35 лет. У них двое сыновей — Алексей и Олег. Старший работает стомалогом, а младший ушел из жизни в 2006 году в возрасте 35 лет от токсикоза печени. Вторым избранником Светличной стал бард, поэт и художник Сергей Смирнов-Сокольский. Брак продлился всего 27 дней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here