69 заявок телеканалов «Газпром-медиа» вошли в шорт-лист «ТЭФИ-2019»

0
169

Рекордсменом по количеству номинаций стал НТВ.

69 заявок телеканалов «Газпром-медиа» вошли в шорт-лист «ТЭФИ-2019»

Церемония вручения «ТЭФИ — 2019» состоится 2 октября в Московском театре мюзикла. Вчера на официальном сайте премии опубликовали список финалистов в 34 категориях, разделенных на программы дневного и вечернего эфиров. Холдинг «Газпром-медиа» стал лидером по количеству номинантов — 69. Среди них: НТВ  — 19 заявок, «Пятница!» — 16 заявок, «Матч ТВ» — 13 заявок,  ТНТ – 11 заявок, ТВ-3 – 6 заявок, «Супер»  — 3 заявки, 2х2 – 1 заявка.

На звание «Телевизионный продюсер сезона» претендуют сразу четыре медиа-менеджера «Газпром-медиа»: директор телеканала ТВ-3 Валерий Федорович и генеральный продюсер Евгений Никишов за проекты: «Обычная женщина», «Последний герой. Актёры против экстрасенсов», «Это реальная история». Генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн за проекты: «Медное солнце», «Скорая помощь», «ТЫ СУПЕР! СУПЕРСЕЗОН», «ДНК», «Новогодний Квартирник НТВ у Маргулиса». Генеральный продюсер Comedy Club Production и креативный продюсер ТНТ Вячеслав Дусмухаметов за проекты: «ТАНЦЫ», «ПЕСНИ», «Где логика?», Comedy Woman, «Импровизация», «Студия СОЮЗ», «Однажды в России», Stand Up, «Открытый микрофон», «Большой завтрак», «САШАТАНЯ», «Универ. Новая общага», «Год культуры».

69 заявок телеканалов «Газпром-медиа» вошли в шорт-лист «ТЭФИ-2019»

Валерий Федорович и Евгений Никишов

Проекты НТВ представлены в рекордных 19 номинациях. Так, Наталья Мальцева поборется за звание лучшего «Ведущего утренней программы» за лайфстайл-шоу «Мальцева». В номинации «Утренняя программа» представлена телепередача «Кто в доме хозяин?». Программы «Место встречи» и «ДНК» претендуют на победу в номинации «Дневное ток-шоу». Также в числе номинантов передача «Квартирный вопрос», представленная в категории «Развлекательная программа. Образ жизни».

Третий год в число номинантов в категории «Просветительская программа» попадает проект «Чудо техники» с Сергеем Малозёмовым. Также не первый год в финале и сериал «Мухтар. Новый след», который претендует на победу в номинации «Дневной телевизионный сериал». Телефильм «Медное солнце» и исполнитель главной роли Владимир Машков поборются за звание лучшего телевизионного сериала и лучшего актера. Призер ТЭФИ-2003, 2015, 2017 — телевикторина «Своя игра» — представлена в номинации «Телеигра». Программы «Секрет на миллион» и «Центральное телевидение» представят НТВ в номинациях «Развлекательное ток-шоу прайм-тайма» и «Информационно-аналитическая итоговая программа». Тандем ведущих «Центрального телевидения» — Вадима Такменева и Анны Янкиной — поборется в номинации «Ведущий информационно-аналитической итоговой программы».

69 заявок телеканалов «Газпром-медиа» вошли в шорт-лист «ТЭФИ-2019»

Владимир Машков на съемках сериала «Медное солнце»

Что касается канала «Пятница!», то одна из главных его премьер, сериал «Мылодрама» представлен в номинации «Телевизионная многосерийная комедия/Ситком», а исполнитель главной роли Сергей Бурунов и режиссер сериала Илья Куликов претендуют на звания лучшего актера и лучшего режиссера телевизионного фильма/сериала. Еще один хит — «Туристическая полиция» с Анастасией Ивлеевой в главной роли — претендует на победу в номинации «Дневной телевизионный сериал». Также Ивлеева представлена в категориях «Развлекательное ток-шоу прайм-тайма» и «Ведущий развлекательного ток-шоу прайм-тайма» с авторским проектом «AGENT SHOW». В аналогичных категориях отметились Ольга Благодарская («Пятница!News») и передача «Утро Пятницы». А Регина Тодоренко поборется за звание лучшей «Ведущей утренней программы» с шоу «Регина+1».

69 заявок телеканалов «Газпром-медиа» вошли в шорт-лист «ТЭФИ-2019»

Анастасия Ивлеева

Проекты «На ножах» и «Секретный миллионер» представлены в номинациях «Развлекательная программа» и «Развлекательная программа «Образ жизни». Лауреат прошлого года «Мир наизнанку» в этом году вышел в шорт-лист премии в номинации «Просветительская программа». Обладатель трех статуэток ТЭФИ — проект «Орел и Решка» — вновь претендует на победу в номинации «Программа для детей и юношества». На сей раз выделили раздел «Орел и решка. Семья» с Екатериной Гордеевой и Николаем Солодниковым. Также жюри отметили социальный проект «Попроси у неба» в номинации «Документальный проект» и «Инсайдеры. Расследования с внедрением» в номинации «Журналистское расследование».

От канала «Матч ТВ» в шорт-лист номинации «Телевизионный проект о спорте» вышли три телепроекта: «Неизведанная хоккейная Россия», «Ген победы», «Тотальный футбол». В категории «Ведущий спортивной программы/спортивный комментатор» в финал конкурса вышли Юрий Розанов и Дмитрий Губерниев. А Дмитрий Занин и Алексей Ягудин – претенденты на звания «Лучшего репортера» и «Лучшего интервьюера» соответственно.

69 заявок телеканалов «Газпром-медиа» вошли в шорт-лист «ТЭФИ-2019»

Алексей Ягудин

«Освещение Чемпионата мира по футболу в России в специальной студии Мяч» может стать событием телевизионного сезона, а проект «Не (исчезнувшие). Команды-призраки российского футбола» — победителем в номинации «Журналистское расследование». Также на победу претендуют проекты «Наши на ЧМ» в категории «Просветительская программа» и «С чего начинается футбол» в номинации «Программа для детей и юношества». Программа «Все на Матч» стала финалистом в номинации «Информационная программа»,

Телеканал ТНТ заявлен в 9 номинациях, в двух из них он представлен сразу несколькими проектами. В номинации «Юмористическая программа/шоу» представлены проекты Stand Up и Comedy Club, а в номинации «Телевизионная многосерийная комедия/Ситком» на победу претендуют сериалы «Полицейский с Рублевки» и «Ольга». Исполнительница главной роли в «Ольге» Яна Троянова также номинирована на звание «Лучшей актрисы телевизионного фильма/сериала». Режиссер нашумевшего сериала «Толя Робот» Алексей Нужный и исполнитель главной роли Александр Паль будут бороться за звание «Лучшего режиссера и актера телевизионного фильма». Также жюри премии был отмечен сериал «Год культуры» в номинации «Телевизионный фильм/сериал». В номинации «Ведущий развлекательной программы» представлен Азамат Мусагалиев («Где логика?»).

69 заявок телеканалов «Газпром-медиа» вошли в шорт-лист «ТЭФИ-2019»

Яна Троянова

В шорт-лист премии ТЭФИ вошли три проекта телеканала ТВ-3 в шести номинациях. Сериал «Обычная женщина» представлен сразу нескольких категориях: «Телевизионный фильм/сериал», главная героиня проекта Анна Михалкова в номинации «Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала», Борис Хлебников номинирован на лучшего «Режиссера телевизионного фильма/сериала». Программа «Это реальная история» вошла в список номинантов лучших документальных проектов. За приз в номинации «Реалити-шоу» поборется проект «Последний герой. Актеры против экстрасенсов».

Новый федеральный телеканал «Супер» попал в список номинантов в категории «Событие телевизионного сезона» за запуск первого сезона. Проекты телеканала «#ЯЖеМать» и «ИП Пирогова» представлены в номинациях «Реалити-шоу» и «Дневной телевизионный сериал». Телеканал 2х2 представлен в номинации «Эфирный/неэфирный промоушн телепрограмм» за комбинированную промо-кампанию мультсериала «Подозрительная Сова» с охватом аудитории 360.

69 заявок телеканалов «Газпром-медиа» вошли в шорт-лист «ТЭФИ-2019»

Анна Михалкова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here