64-летний Александр Друзь сбил велосипедиста на пешеходном переходе

0
106

Инцидент произошел в Санкт-Петербурге.

64-летний Александр Друзь сбил велосипедиста на пешеходном переходе

Магистр интеллектуальной викторины «Что? Где? Когда?» Александр Друзь вновь оказался в центре скандала. Он стал участником ДТП в центре Санкт-Петербурга. На пересечении Невского и Владимирского проспектов Друзья, находясь за рулем автомобиля, наехал на велосипедиста. Примечательно, что инцидент произошел на пешеходном переходе.

По словам свидетелей, после столкновения Александр Абрамович быстро вышел из машины и направился к пострадавшему. К счастью, обошлось без серьезных травм. Узнавшие участника ДТП очевидцы принялись снимать его на камеру, но Друзь вежливо попросил их прекратить съемку.

Когда на место проишествия прибыли сотрудники полиции, обладатель «Бриллиантовой совы» заявил, что «это – не авария» и ничего страшного не произошло. На вопрос от корреспондентов РЕН ТВ Александр Абрамович ответил так же: «Нет-нет, никаких комментариев. Ничего не произошло. Все хорошо. Все довольны. Все пляшут и поют».

64-летний Александр Друзь сбил велосипедиста на пешеходном переходе

64-летний Александр Друзь сбил велосипедиста на пешеходном переходе

Напомним, что в середине февраля вокруг Александра Друзя разразился скандал. Главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил его в мошенничестве и попытке подкупа. Бер рассказал, что в ноябре прошлого года Друзь и еще один знаток «ЧГК» Виктор Сиднев принимали участие в съемке программы «Кто хочет стать миллионером?», а за три дня до записи передачи магистр предложил Беру сделку: попросил передать ему вопросы и правильные ответы на них в обмен на долю от главного приза — трех миллионов рублей. Сам Александр Друзь подтвердил, что подобный разговор имел место быть, но, на самом деле, с таким предложением к нему пришел сам редактор «Кто хочет стать миллионером?».

История получила широкий общественный резонанс. Одни выступили в защиту Александра Друзя, например Михаил Боярский и Дмитрий Дибров. Другие, к числу которых относятся Иван Ургант и Сергей Шнуров, — высмеяли. Спустя три месяца 64-летний Друзь решил окончательно закрыть тему и принес свои извинения за конфликт. Точки над i расставили и представители Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». Они заявили, что скандал не имеет отношения к деятельности Александра Абрамовича в клубе, поэтому он сохранит должность вице-президента.

64-летний Александр Друзь сбил велосипедиста на пешеходном переходе

Александр Друзья в игре «Что? Где? Когда?»

Стоит отметить, что после поднятой шумихи Александр Друзь с головой окунулся в писательскую деятельность. Также магистр интеллектуальной игры стал активно путешествовать по стране со своими лекциями, рассказывая об опыте игры в «Что? Где? Когда?». Более того, Друзь попробовал себя в новом аплуа: в конце апреля он исполнил одну из ролей в музыкальном клипе рок-группы «Кирпичи». Съемки видео проходили в Санкт-Петербурге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here