41-летняя Оксана Федорова показала, как выглядит без макияжа

0
101

«Мисс Вселенная — 2002» считает, что у нее без косметики детское лицо.

41-летняя Оксана Федорова показала, как выглядит без макияжа

Оксана Федорова на конкурсе «Мисс Вселенная»

Решение Оксаны Федоровой отказаться от титутла «Мисс Вселенная» повлекло за собой грандиозный скандал. Тем не мнее она вспоминает свое участие в конкурсе только с улыбкой. По словам Оксаны, 29 мая 2002 года ее жизнь разделилась на «до» и «после». Действительно, после победы в престижнейшем международном конкурсе красоты перед Федоровой открылись практически все двери. Выпускница Санкт-Петербургского университета МВД РФ, которая раньше работала дознавателем в линейном отделе внутренних дел аэропорта «Пулково», начала делать карьеру на телевидении, потом попробовала себя в амплуа актрисы, певицы, дизайнер и даже писателя. Федорова, которую частенько критиковали за выбор неудачных нарядов, в 2008 году выпустила книгу о стиле, красоте и гармонии с собой.

Оксана после победы в конкурсе «Мисс Вселенная» ступила и на политическое поприще. В 2003 году она стала кандидатом в депутаты Госдумы федерального списка партии «Жизнь» (ныне «Справедливая Россия»). В 2003-2006 годах знаменитость принимала участие в работе Общероссийского молодежного общественного движения «Энергия Жизни». В 2009 году Оксана создала собственный благотворительный фонд помощи детям, молодежи и людям пожилого возраста «Спешите делать добро!». С 2015 года — член Попечительского совета Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой и Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Димы Рогачева.

41-летняя Оксана Федорова показала, как выглядит без макияжа

Дети Оксаны Федоровой

Федорова ко всему прочему весьма удачно вышла замуж. Ее супругом стал сотрудник администрации Президента РФ Андрей Бородин. Пара воспитывает двоих детей: в 2012 году на свет появился сын Федор, а год спустя – дочь Елизавета. И после первой, и после второй беременности экс-«Мисс Вселенная» набрала лишние килограммы. «После рождения Феди я быстро сбросила вес, но это было моей ошибкой. Попытка форсировать процесс пошла мне во вред. Чрезмерные занятия на беговой дорожке привели к тому, что у меня стало пропадать грудное молоко, появилась усталость. Я поняла, что во время грудного вскармливания нельзя изнурять организм тяжелыми физическими нагрузками», – признавалась Федорова. После рождения дочери к спортивным занятиям Оксана относилась с большей осторожностью. Она придерживается мнения, что подтянутая фигура никуда не денется, главное – здоровье детей.

За внешностью экс-«Мисс Вселенной» Оксаны Федоровой всегда пристально следили. Критиковали и за неудачные образы, и за лишний вес, и за якобы увлечение пластическими операциями. Оксана на буллинг не реагирует, зато регулярно демонстрирует свою природную красоту, публикуя в своем микроблоге в Instagram снимки без макияжа. Федорова заявила, что без косметики у нее детское лицо.

41-летняя Оксана Федорова показала, как выглядит без макияжа

Оксана Федорова без макияжа и с макияжем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here