29-летний шеф-редактор «Пусть говорят» умер от рака крови

0
141

У Дениса Коновалова остались жена и маленький сын.

29-летний шеф-редактор «Пусть говорят» умер от рака крови

Вчера Первый канал на своем официальном сайте и в эфире сообщил о преждевременной кончине одного из сотрудников. Шеф-редактор программы «Пусть говорят» Денис Коновалов ушел из жизни в 29 лет. Причиной смерти журналиста стал рак крови, или как его называют лейкоз. У Коновалова остались жена и маленький сын.

О горькой утрате высказались многие коллеги Дениса. «Он умел найти общий язык с совершенно разными людьми, всегда становился своим для героев. И я думаю, что сейчас те люди, с которыми он общался по работе, люди, которым он помогал вместе с нашей программой, которых он привозил в Москву, на съемки, жизнью которых он просто жил каждый день, для них это тоже будет большая личная утрата», — поделился ведущий «Пусть говорят» Дмитрий Борисов.

29-летний шеф-редактор «Пусть говорят» умер от рака крови

Шеф-редактор программы, в свою очередь, отметила, что Денису Коновалову больше удавались темы, где люди, которые когда-то давно потерялись, встречают друг друга. «Вот он очень любил такие программы. Он очень любил делать людям добро», — добавила она.

Денис Коновалов родом из Кузбасса. Он четыре года работал шахтером, но всегда мечтал о карьере на телевидении. В какой-то момент молодой человек бросил все и отправился в Москву. Во всех начинаниях его поддерживала супруга Алина, которая работала с ним в одном кабинете в редакции «Пусть говорят».

«Он всю жизнь мечтал работать шеф-редактором на «Пусть говорят», и он добился этого сам. Он за каждую программу переживал. Он каждую ночь не спал. Он волновался, он сам, несмотря на то, что он шеф-редактор, всегда все делал. И героям звонил, и не стеснялся любой работы. Он мог и ночевать с героем в гостинице, не важно, что бы он ни делал, он всей душой был там», — рассказала Алина Коновалова. Прощание с Денисом состоится сегодня, 23 июля в 12 часов в Храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», передает «СтарХит».

29-летний шеф-редактор «Пусть говорят» умер от рака крови

Денис Коновалов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here