Выбираем утеплитель в частный дом

0
647

Когда человек начинает думать о постройке, или же ремонте своего личного дома, то очень важно правильно уметь подобрать утеплитель, чтобы дом стал по-настоящему теплым, уютным и в тоже время подходящим для постоянного проживания большой семьи, а не только для хранения инструментов для сада.

В этой статье мы рассмотрим основные достоинства и недостатки наиболее распространенных и доступных по цене видов утеплителей, которые предлагает нам рынок для частного строительства.  Самый первый материал – это пенопласт. Всем хорошо известны отличные теплоизолирующие свойства данного материала. Также стоит отметить, что данный материал достаточно дешев для бюджетного строительства, но он обладает рядом недостатков, среди которых можно отметить – необходимость делать гидроизоляцию. Важно также, что пенопласт пожаронебезопапсен, очень хрупкий.

Пенополистирол – его основа та же, что и у пенопласта, но благодаря другой технологии производства, он устойчив к повышенной влажности, а это значит, что не нужно дополнительно устанавливать гидроизоляцию. Основным недостатком такого материала, надо считать его горючесть.

Следующий материал – это минеральная вата, она довольно широко известная, и в тоже время очень доступная. Это отличный утеплитель, монтаж которого, вовсе не сложен, однако он тоже потребует от вас гидроизоляции, что всегда удорожает строительство. Также этот материал не считается самым безопасным для здоровья человека.

Пенополиуретан – его можно считать прекрасным утеплителем, имеет низкий вес, легкую установку, экологичность, стойкость к механическим нагрузкам выгодно отличают его от остальных утеплителей. Такой материал стойкий к значительным перепадам температур, а стоимость его вполне доступная для скромных проектов в частных домах.

Важно также помнить, что качество купленного вами утеплительного материала будет также зависеть от производителя, чем известнее производитель, тем лучше будет качество. Поэтому не стоит делать покупки в малоизвестных магазинах. Читайте всегда отзывы людей, которые уже воспользовались услугами, и приобрели качественный утеплитель, заказать утеплитель можно на сайте http://www.termolife.com.ua/ по доступной цене, высокого качества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here