Выбираем пеналы для раздвижных дверей

0
672

Мало кто может себе позволить огромную квартиру. И чтобы сэкономить место в ней, люди идут на разные ухищрения.Раздвижные межкомнатные двери отлично экономят пространство. Пенал для межкомнатной двери один из видов раздвижной конструкции, которая гармонично смотрится в любой комнате.

Такая дверь смотрится весьма необычно. Специальный пенал монтируется в стену, который скрывает дверное полотно. Используя такую конструкцию, дверь, как это принято не распахивается, а разъезжается в разные стороны. Такой вариант поможет освободить пространство и заполнить его полезными вещами или дизайнерскими элементами.

Поговорим о плюсах данного вида дверей: самый главный – экономия пространства; при монтаже не предполагается установка дверного порога; безопасность; крепкая фиксация в проеме; простота эксплуатации и обслуживания; бесшумность; существует вариант автоматического открытия двери; стильный и индивидуальный дизайн; долгий срок службы; оригинальность.

Несмотря на большое количество плюсов, как и везде, найдутся минусы. К ним можно отнести: низкую звукоизоляцию, низкую теплоизоляцию; работа по установке такой двери выполняется только мастерами; дорогая установка; износ роликов (которые можно со временем заменить).

После полной установки пенала, его можно скрыть. Когда работы по отделке завершены, его совершенно не видно. Для того чтобы скрыть пенал используют гипсокартон, штукатурку, фанеру и другие материалы.

Двери могут быть двух типов. Одностворчатые и двустворчатые. Если у вас в квартире небольшой дверной проем, то вам идеально подойдет дверь одностворчатого типа. Если дверной проем более одного метра, тогда вы станете счастливым обладателем двустворчатой конструкции.

Раздвижные механизмы также бывают разного типа: закрытого и открытого. Механизм закрытого типа монтируется внутри фальшстены, куда монтируется кассета для двери. Если стена несущая, тогда пенал пристраивается, а после зашивается гипсокартонном.

Такие универсальные двери полностью безопасны, а это значит, что маленькие дети не смогут прищемить себе пальцы при закрытии/открытии.

Такие двери идеально подойдут не только для жилища, но и в офисное помещение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here