Выбираем каминную печь в частный дом

0
655

В настоящее время автономная отопительная система выбирается индивидуально каждым домовладельцем, если дом находится  в недоступности централизованной отопительной системы. По желанию. В дом, удаленный от городской черты, купить печь можно на сайте https://spb.pechi-online.ru.

В последнее время все большую популярность получают камины и печи для обогрева частных домостроений, коттеджей, дач, загородных и городских домов. Примечательно, что стоимость печи и монтажа доступна самой широкой пользовательской аудитории, следовательно, целесообразность устройства такой отопительной системы оправдывает свое назначение и использование.

По внешним показателям современные печи и камины не уступают элитным сооружениям для коттеджей. Все зависит от используемых материалов и мастерства печника. В доме, в котором установлен камин или печь, воздух всегда сухой, здоровый, чистый, экологически безвредный, поскольку используется только экологически безопасное топливо.

Необходимо отметить, что эффективность обогрева таких каминов нельзя принимать за основное отопление, поскольку его рассматривают в качестве дополнительного средства. В частности, печи длительного горения обеспечивают теплом постоянно весь дом, и камин в данном случае нельзя сравнить с такой эффективной системой обогрева.

Печь-камин можно использовать для дачи, например, когда во время отдыха надо обогреться и приготовить горячую пищу.

По каким признакам классифицируют печи:

  • По размеру и формам;
  • По видам исходных сырьевых материалов;
  • По назначению.

В частности, на печи можно готовить, или только обогревать с ее помощью дом или иное помещение. Все зависит оттого, оснащена ли печь варочной панелью, подключен ли водяной отопительный контур.

Для производства печей используют сталь заклеенную, чугун. Надо отметить, что чугун является более долговечным, следовательно, и стоимость такой печи будет выше.

Также, выбирая печь-амин, надо просчитать общую площадь помещения. Мощность таких печей бывает от 6 до 11 квт. Если площадь дома не превышает 100 метров квадратных, то подойдет печь мощностью 11 квт. Если небольшой домик на даче, достаточно мощности 6  -7 квт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here