Вторичный эталон мощности ВЭТ-МЭ 1.0-харакеристики

0
732

В этой статье мы расскажем, что такое вторичный эталон мощности ВЭТ-МЭ 1.0, для чего он служит и какие его характеристики. В любом техническом справочнике можно найти такую информацию о приборе, также прочитать описание прибора можно на сайте http://www.mars-energo.ru/home/poverochnye-ustanovki-i-etalony-dlya-elektroschetchikov/vtorichnyj-etalon-moshchnosti-vet-me-1-0.html, где вы найдете ответы на все интересующие вопросы.

С помощью такого прибора как ВЭТ-МЭ 1.0 измеряют энергию и мощность.Измеряемая энергия бывает полной, активной и реактивной. Измеряют также частоту тока, силу тока и напряжение сети. Данным прибором получают определения сдвига фаз при непостоянном электрическом сигнале. Вторичный эталон мощности показывает различные характеристики энергопотребления.

С его помощью можно вычислить качество электроэнергии,и ее мощность в том числе. Принцип работы этого прибора заключается в том, что входящие сигналы напряжения тока он преобразует в аналого-цифровые коды. Существует заранее установленная программа, которая читает полученные эти оцифрованные данные и позволяет нам считать нужную информацию вычисляемых характеристик с данного прибора. Измеряя активную или реактивную мощность электроэнергии важно помнить, что метрологические характеристики не меняются при соблюдении определенных условий. Коэффициенты гармоник напряжения и тока в одном диапазоне не должны быть выше 10% и 40%. Значения интергармоник напряжения и тока одной частоты не превышают 10% и 40%. При частоте 450 – 2500 Гц значения напряжения и тока одного диапазоны – не выше 5% и 20%. Коэффициент гармоник и интергармоник для тока в сумме должен быть 70% и не выше, а для напряжения эта сумма – не больше 50%. Данный прибор ВЭТ-МЭ 1.0 потребляет мощность около 1200 ВА из сети питания. Размеры габаритов прибора такие: 700×600×2000мм. Прибор способен работать непрерывно до 10 часов. Его средний срок службы около 10 лет при бережной и правильной эксплуатации. Его масса составляет около 180 гр. Теперь вы знаете все основные характеристики данного прибора – вторичный эталон мощности ВЭТ-МЭ 0.1.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here