Внутренняя и внешняя отделка дома деревом

0
856

В современном мире самым популярным видом жилья является квартира. Это и понятно, ведь чаще всего она находится в центре города, откуда идёт очень удобная развязка в любой район. Всегда можно дойти пешком до нужного места, не затрачивая лишнее время на общественный транспорт. Но не все могут всю свою жизнь прожить в городской квартире, где постоянный шум, суета и загрязнённый воздух. Такие люди предпочитают частный дом за городом, где будет прекрасная тихая атмосфера, а также возможность выращивать свои овощи и цветы.  Так, если рассматривать дома, то особой популярностью пользуются именно деревянные варианты. Они отличаются особой экологичностью, красотой и своеобразным изяществом. Деревянный дом изнутри очень тёплый и уютный, снаружи – привлекательный. Лесобиржа lesobirzha.ru занимается строительством и отделкой деревом, профессионалы своего дела имеют большой опыт работы и всегда готовы взяться за работу.

Не зря появилась мода на внутреннюю и внешнюю отделку деревом. На современном рынке не так давно появился новый способ оформить дом – это планкен. Он экологичный, при этом привлекательный внешне и достаточно простой в монтаже. Фасад дома, который декорируют планкеном — смотрится очень выигрышно, стильно, современно и оригинально. Данный материал представляет собой строганную с четырёх сторон доску с фаской на углах. На сайте https://lesobirzha.ru/katalog-uslug/naruzhnaya-otdelka/planken.html можно подробнее изучить информацию о монтаже планкена. Для монтажа используется несложный материал, а также не требуется большая бригада рабочих. Важно понимать, что дом, оформленный планкеном очень сильно выделяется на фоне остальных, выглядит дорого и богато, привлекая внимание проходящих мимо людей.

Планкен бывает из совершенно разного вида древесина. Это может быть кедр, дуб, сосна, ясень, лиственница. Между досками, как правило, делают зазор, который не превышает 4-5 мм и смотрится весьма привлекательно. Планкен также очень часто используется для мебели, беседок и различных декоративных заборов.  Важо отметить, что срок службы планкена не менее 20 лет, что очень хорошо. Такую доску можно подобрать под интерьер в доме, материал не будет выделяться, а лишь вольётся в общую картину. Широкий диапазон цен и выбор под любой бюджет строительства делает данный материал доступным для любого слоя общества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here