Влагостойкая краска для ванной комнаты

0
425

Преимущества влагостойкой краски для ванной комнаты

Влагостойкость — основное требование к покрытию стен и потолка в ванной комнате и других помещениях с повышенной влажностью и перепадами температуры. Кафельная плитка — не единственный отделочный материал, подходящий для санузла, кухни, коридора и др. Практичная, эстетичная и экономичная альтернатива кафелю — водостойкая краска.

Материал обладает следующими достоинствами:

  • Удобство в работе. Краска имеет хорошее сцепление с поверхностью и быстро высыхает. Например, акрилатные влагостойкие покрытия можно повторно наносить через 4 часа.
  • Экономичный расход и высокая укрывистость — для покрытия площади 6 — 12 м² в один слой потребуется всего литр краски в зависимости от качества поверхности (ровная или неровная) и ее способности впитывать.
  • Экологичность и безопасность. Краска обладает нейтральным запахом и не представляет опасности для человека благодаря наличию в составе нетоксичных составляющих.
  • ЛКМ образует дышащую поверхность, благодаря чему защищает ванную, кухню, балкон и др. от образования грибка и плесени.
  • Устойчивость. Выдерживает частое мытье и воздействие чистящих средств. Покрытие может прослужить 10-15 лет.

С лакокрасочными материалами легко работать, за что они ценятся как профессиональными малярами, так и любителями. Это подходящий вариант, если вы задумали провести ремонт своими руками.

Разновидности ЛКМ

На рынке представлены различные интерьерные лакокрасочные покрытия для комнат с повышенной влажностью. Различают водоэмульсионные, акрилатные, силиконовые и др.

Выбирая краску для ванной комнаты или кухни, стоит обратить внимание на такой показатель, как класс стойкости к истиранию (ISO 11998). Материалы, относящиеся к V категории ближе к побелке, IV — чаще используются для потолков. В помещениях с повышенной влажностью применяют I и II классы. Краска, относящаяся к первой категории, создает водостойкое покрытие, выдерживающее многократное мытье. Подобный материал пригоден для применения в детских, лечебно-профилактических учреждениях.

Влагостойкую краску для ванной комнаты можно выбрать в одной из Студий Цвета Tikkurila. Представленный материал устойчив к воздействию пара и образованию конденсата. Покрытие наносится на радиаторы. Краска, с которой можно работать валиком, кистью и распылителем, колеруется более чем в 20 000 оттенков. Подробную информацию об интерьерных решениях компании ищите на официальном сайте tikkurila.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here