Виды профнастила

0
452

На сегодняшний день редко можно встретить человека, который не знаком с профнастилом, как в городе, так и в глубокой деревне. Сегодня все изготавливается из данного материала калитки, заборы, дома, все обшивается именно профнастилом. Поэтому можно с уверенностью сказать, что это универсальный материал. Данный гофрированный лист обладает очень высокими характеристиками. Профнастил в Ярославле, можно приобрести в любом удобном строительном магазине, поскольку данный вид материала очень популярен, сложности с его приобретением у собственников не возникнет.

Как уже отмечалось ранее профностил имеет широкий профиль, который отличается друг от драга каким-либо характеристиками. Классифицировать профнастил можно по различным основаниям, например по высоте и ширине профиля, считается одной из важных технических характеристик. В первую очередь от нее зависит способность материала выдерживать различные нагрузки. Благодаря складкам, которые по-другому называются «ребра жесткости» обеспечивается способность противостоять ветрам, ураганам, если речь идет о кровельном покрытии. Ширина профнастила обычно является постоянной, в зависимости от марки изделия.

Следующей важной характеристикой является толщина стали. От толщины зависит все технические характеристики профнастила. Он изготавливается из тонколистовой стали, которая имеет толщину от 0,4-0,8 миллиметров.

Не стоит забывать о защитно-декоративном покрытии, и здесь можно выделить два вида профнастила. Первый, который изготовлен из оцинкованной стали и больше не имеющий никакую защиту  и цветной профнастил, который специально окрашен защитной краской. Цвет может отмечаться абсолютно любой, но зачастую он ограничивается стандартными цветами.

Всю необходимую информацию, кроме цветовой гаммы, можно прочитать на маркировке изделия. В маркировке указывается вся необходимая информация, в том числе и размерная сетка листа.

Ранее уж говорилось о различных типах покрытия. Если проводить рейтинг по надежности профнастила, то на самом последнем месте будет оцинкованный профнастил, на ступень выше будет тот же оцинкованный профнастил но имеющим покрытие кремния. Далее уже идет полиэстровое покрытие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here