Виды пиломатериалов и их применение

0
431

Различные пиломатериалы очень часто используются во многих строительных работах. Очень часто данные пиломатериалы приобретаются в уже готовом виде, который соответствует всем технологическим требованиям. Однако если вы планируете осуществлять свои ремонтные или строительные работы используя пиломатериалы, то нужно чётко понимать все тонкости, а также особенности различных видов древесины. Для производства различных пиломатериалов применяются различные виды деревьев различных пород. Например доски из хвойных деревьев предназначаются для сооружения несущих конструкций, а доски из лиственных предназначаются для создания мебели, а также для декоративных или отделочных работ. Также стоит отметить, что уже готовые пиломатериалы отличаются между собой не только в зависимости от типа их сырья, но также и от способа обработки. На сегодняшний день существует несколько типов распила бревна основными из которых являются:

Поперечный распил бревна . Такой распил обычно используют при производстве декоративных пиломатериалов.

Полурадиальный распил бревна. В данном случае древесина распиливается под острым углом  по направлению к волокнам. Чаще всего такой распил бревен используется при изготовлении напольных покрытий.

Радиальный распил бревна. Распил производится через середину ствола. Пиломатериалы, которые изготавливаются подобным методом отличается высоким уровнем прочности, а также устойчивостью к внешним воздействиям.

Тангенгенциальный  распил бревна. Чаще всего материалы изготовленные данным методом применяются для эстетических целей. С их помощью можно создать красивый декоративный узор.

Различные виды пиломатериалов вы сможете приобрести в данной компании. Здесь собраны многие пиломатериалы от производителя в СПБ  поэтому вы всегда сможете подобрать необходимый пиломатериал отталкиваясь от своих целей и особенностей ваших работ.  Для того чтобы задать интересующие вас вопросы или обсудить детали заказа, свяжитесь с технической поддержкой данной компании.  Все необходимые контактные данные для связи со специалистами вы всегда сможете найти на официальном сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here