Виды кровельных материалов

0
561

Залогом долгой жизни каждого дома является надежная крыша. Защитное покрытие может подчеркивать художественные предпочтения хозяев и их статус, выполнять также декоративную функцию. Как правило, перед постройкой дома, владельцы не всегда полностью осведомлены, о том, какая крыша должна быть и какие материалы для этого необходимы. Для того чтобы правильно разработать все новые дизайнерские обработки, а также архитектурные решения, необходимо подробно рассмотреть имеющиеся виды кровельных материалов, подробности на сайте http://www.materiali.by/. На данный момент специалисты выбирают два вида кровельного покрытия крыши это скатный и плоский.

Плоские виды кровли стали популярными не так давно. Это связано с возможностью обустройства эксплуатации кровли частных домов. На плоской кровли крыши могут располагаться такие кровли как места для пассивного отдыха, шезлонги, беседки, лавочки и места для активного отдыха теннисный стол, бассейн и так далее.

Для покрытия частного дома могут использоваться такие материалы как листовые, рулонные, штучные, пленочные и так далее.

Листовые материалы создают сегментное покрытие, к ним относится металлочерепица. Цены на металлочерепицу могут быть различными, все зависит от размера, цвета, обработки и так далее. К листовым материалам также относится шифер, который используется, как правило, для отделки домов эконом-класса. К преимуществам данного материала относится прочность, долговечность, огнестойкость и надежность. Единственными нареканиями собственников является хрупкость шифера, низкая эстетичность, немалый вес, и сложность при осуществлении укладки данного кровельного покрытия.

Металлочерепица является также материалом эконом класса. Покупатели ценят данной товар за его доступность, большую палитру цветов, малый вес и простоту укладки. Среди больших недостатков можно отметить высокую теплоёмкость, небольшую толщину, низкую коррозийную стойкость, и звукопроницаемость. Металлочерепицу покрывают сверху специальным напылением. По внешнему виду листу напоминают черепицу, что придает в свою очередь строению солидный и нарядный вид.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here