Трос оцинкованный: что это такое

0
529

Трос оцинкованный применяется для фиксации тяжеловесных изделий, такелажа, можно применять его в роли строительной оснастки, устанавливать на складах. Плетение разное, данный параметр определяет тип изделий – трос оцинкованный может быть тройной, двойной либо одинарной свивки. Стоимость зависит от длины, толщины, числа нитей, наличия оболочки ПВХ. ПВХ оболочка повышает эксплуатационные характеристики изделия, улучшает его стойкость по отношению к агрессивным внешним факторам, защищает от повреждений. Также ПВХ слой выполняет влагозащитную функцию, делает оцинкованный трос неподверженным воздействию экстремальных температур.

Оцинкованные тросы в ПВХ оболочке и без нее очень прочные, спокойно выдерживают повышенные нагрузки, имеют хорошую стойкость к агрессивным воздействиям и при этом недорогие. Дополнительным преимуществом будет широкая сфера применения. В судоходстве за счет оцинкованного троса в ПВХ оболочке в разы упрощаются процессы разгрузки и погрузки товаров, в строительстве изделия применяют для создания страховок, обеспечения беспроблемной работы подъемных ручных механизмов.

Как выбрать трос оцинкованный в ПВХ оболочке

Чтобы правильно выбрать трос оцинкованный в ПВХ оболочке, нужно учесть следующие параметры:

  • способы и типы свивки прядей в канате – одинарные, двойные, тройные, изделия делают раскручивающимися и нераскручивающимися, крестовыми односторонними либо левыми, правыми;
  • степень уравновешенности – с рихтовкой и без;
  • крутимость – полностью крутящийся, малокрутящийся, вообще некрутящийся.

Основа оцинкованного троса в ПВХ оболочке может быть полипропиленовой органической либо проволочной железной.

Оцинкованный трос в ПВХ оболочке нормально выдерживает высокие эксплуатационные нагрузки, безопасный, прочный, не боится постоянного контакта с водой, УФ и агрессивными веществами. Также изделия спокойно переносят скачки температур в диапазоне от -40 до +50 градусов.

Лучше всего заказывать оцинкованные тросы в ПВХ оболочках напрямую у производителя на официальном сайте — http://filtronsetka.com.ua/. Это позволит вам получить гарантию качества и сэкономить, поскольку такие предложения лишены посреднических наценок. Смотрите при покупке на маркировку. Толщина оцинкованного троса в ПВХ оболочке стандартно составляет 6 мм. ВК означает высокое качество, В – нормальное. Типы волокна маркируются как О, Ж или ОЖ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here