Советы по выбору недорогих и качественных обоев

0
663

Содержание

Наверное, у всех в жизни бывают такое, когда хочется перемен. Некоторые люди меняют работу, другие меняют имидж, кто-то летит отдыхать в жаркие страны, или наоборот, в холод, дрейфовать на льдине. Эта статья для тех людей, которые решаются сменить дизайн интерьера своей квартиры или дома, поклеив новые обои.

как выбрать обои

Обои — это, пожалуй, самый популярный и простой материал для отделки стен. Выбор недорогих обоев сейчас многогранен: можно выбрать на любой вкус, причем, сделать ремонт с их применением можно во всей квартире, или, например, только в одной комнате. Давайте же более подробно разберемся, на что нужно обязательно обратить внимание при выборе обоев.

Какие обои выбрать?

Выбор обоев сегодня широчайший, в чем можно убедиться тут: бумажные, виниловые, с шелкографией, тканевые, жидкие обои, флизелиновые под покраску, стеклообои и множество других интересных видов. А какие выбрать? Как не запутаться и не заблудиться в этом многообразии? Этот огромнейший ассортимент может ввести в заблуждение даже опытного дизайнера, что тут говорить о простом обывателе…

Для начала человеку нужно определиться, в какой комнате будем обновляться дизайн: кухне, прихожей, зала, детской. Для прихожей, например, практичнее всего было бы остановиться на выборе моющихся обоев, так как это очень удобно и красиво, ведь можно будет с легкостью убрать случайный след от грязного зонта или ботинка.

Так же нельзя забывать, что прихожая это место, куда человек заходит в первую очередь, она создает первое впечатление, так что не старайтесь делать это место мрачным или слишком вычурным.

Обои для кухни могут удивлять большим выбором цветов и фактур, ведь кухни сейчас отличаются кардинально друг от друга. На кухне тоже можно использовать моющие обои, так как это место, где кипят страсти и готовятся сласти. Но не стоит выбирать в кухню черные или наоборот белые обои, есть множество ярких цветов.

Гостиная – центральное место в квартире, поэтому каждый решает его сделать на свой вкус. Потому что это место, хочется сделать величественным и праздничным, а так же не забыть про многофункциональность. Из зала можно сделать как уютное место для уединения, так и место для проведения вечеринок, так и универсальный вид, подходящий под любую ситуацию.

Детская – Это места где ребенок должен себя чувствовать уютно, где должны зарождаться его фантазии и мечты. Для детской хорошо подойдут обои под покраску или с веселым и задорным рисунком. Нужно помнить, что добро и позитивные эмоции должны окружать детей, и обои играют в этом не последнюю роль…

Прежде чем отправляться в магазин, стоит определиться с дизайном будущих обоев: стиль, фактуры, рисунки, цвета. Однако, давайте не забывать, что наша цель — приобретение качественных и недорогих обоев. Выбирая обои, не забывайте читать наклейки и бирки, на которых размещена вся информация о них. Помните, что цена не всегда является показателем качества.

Вот подробная инструкция, на что именно нужно обратить внимание:

  1. У продукции должен быть сертификат о качестве производимого материала. Если документы отсутствуют, не стоит торопиться с покупкой, ведь речь идет не только о долговечности, но и о вашем здоровье. Сертификат качества – это ваша уверенность, что материал не токсичен и не пропитан ядом.
  2. Выбирая обои в одну комнату, нужно найти рулоны из одной партии. Одна партия обоев – это гарантия того, что все обои в комнате будут одного оттенка, ведь для каждой партии краситель готовиться отдельно, и есть вероятность, что в противном случае цвет может быть разным.
  3. Смотрите на упаковку обоев. Края обоев не должны быть помяты или порваны, каждый рулон должен быть качественно упакован. Помните, обои быстро впитывают влагу и желтеют, а мятые края при поклейке будут сразу видны.
  4. Обязательно проверьте качество красителя. Этот тест сделать достаточно просто: возьмите одноразовую салфетку и проведите ей по лицевой стороне обоев. Если у вас на салфетке остался след от краски, не покупайте эти обои, они быстро выцветут или вообще при поклейке потеряют краску.
  5. Следующим вашим шагом следует проверить плотность обоев, ведь если они будут слишком тонкие, все ваши мелкие недостатки в виде неровностей, шероховатостей и трещин стены будут видны. Но это не единственный минус тонких обоев, когда вы будете наносить клей, они могут порваться. А плотные обои могут наоборот скрыть все эти недостатки, и если на них присутствует рисунок, он прекрасно совпадет стык в стык.
  6. И, конечно, последнее: перед покупкой представьте, как будет выглядеть ваша комната после оклейки обоев. Вам нравится? Если да, смело покупайте выбранные обои.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here