Системы теплый пол — основные преимущества

0
1286

Издавна человек старается облагородить свое жилье, сделать хороший ремонт, чтобы всей сеье было комфортно находиться в теплом и чистом доме. Такие условия можно создать, используя систему теплых полов, предлагаемых продавцом или строительной компанией. Занимаясь ремонтом частных домов и коттеджей, рабочие приходят к выводу, что выбрать и купить теплые полы в Одессе можно в любое время, с учетом пожеланий всех членов семьи заказчика.

Как работает система теплого пола?

Нагретый воздух, сначала находится над уровнем пола, по мере повышения температуры поднимается вверх, откуда со временем при остывании опускается обратно вниз. Так происходит естественная циркуляция воздуха, в результате чего микроклимат в комнате становится равномерным, теплым и комфортным. Еще один приятный момент (особенно, зимой, когда на улице минус 30). Наступая босиком (или в носках) на теплый пол, можно сразу же согреться, какие бы морозы ни стоили за окном.

Обычно теплый пол заказывают сразу, разрабатывая проект на строительство помещения. Но если готовый дом не утеплен, и у хозяев возникает вполне естественное желание обеспечить тепло в помещении, целесообразно рассмотреть вариант строительства жилого дома, оснащенного системой теплый пол. Также теплые полы можно установить во время реконструкции или капитального ремонта помещения, по желанию заказчика.

Как укладывают теплый пол?

На первоначальном этапе следует хорошо очистить черновой пол — цементную основу. Убедившись в полной чистоте, следует проложить кабель теплого пола по линиям намеченных борозд. Далее электрик проверит функциональность системы, включая в розетку отопительное устройство. При положительной оценке качества  монтажа черновой пол заливают специальным раствором, изолирующим кабель и прочие элементы теплого пола. Оставшийся наружу проводок следует поддерживать в идеальном состоянии, т.к. после укладки теплого пола через этот провод можно будет включать обогревательную систему.

В приложении к товару обязательно идет инструкция по укладке и содержанию системы. Ее следует хорошо изучить, и содержать теплый пол в чистоте и полном порядке, тогда система прослужит до 5 и более, лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here