Шинопровод: виды и область применения

0
363

Шинопровод, определяется как конструкция и необходимая для передачи электроэнергии на расстояние к потребителям. Подобные изготовленные изделия считаются наиболее альтернативным вариантом для кабельной продукции. В некоторых вариантах их целесообразно использовать, а иногда всё же лучше проложить весомый кабель для питания оборудования. Подробная информация на сайте https://getenergo.ru/catalog/schity-shkafy-boksy/shinoprovod.

Шинопровод имеет свои положительные характеристики, а именно он имеет более эстетичный вид, нежели смонтированная линия, установка его производится быстрее и при этом с меньшими усилиями. Из-за своей прямоугольной формы шинопроводы позволяет экономить электроэнергию, потому как уменьшается максимальное сопротивление силы тока, а соответственно снижается активной энергии, ограничивая при этом реактивную. Данная конструкция является полностью пожаробезопасной, к тому же имеет степень защиты. Надежно защищает линию питания от возможной пыли и влаги. Алюминиевый корпус максимально быстро отводит тепло. Имеющийся экранирующий кожух обеспечивает максимальную защиту от электромагнитных излучений на производстве что само по себе не менее важно. Средний срок службы изделия примерно 30 лет. Если говорить про недостатки, то стоит отметить, что имеется более длительный срок поставки, нежели у обычного кабеля. Все дело в том, что шинопроводы изготавливаются специально под определённый проект. Очень редко когда на складе уже имеются готовые секции, которые подойдут под определенные условия.

Исходя из этого, придется подождать пока, его изготовят и доставят под определенный проект. Имеющиеся жесткость конструкции не позволяет изменить расу прокладки системы. То есть если монтажники, к примеру, не учили в своём проекте пересекающиеся в одной плоскости с линией вентиляционный канал, то обойти его  можно будет только заказов новые специальные части. В свою очередь заказ повлечет за собой дополнительные растраты, а также ожидания поставки и увеличение срока прокладки. Также необходимо учесть важность проектирование системы специалистом. Имеется большое количество нюансов при составлении проекта, если у специалиста не имеется опыт, то самая малейшая ошибка может очень дорого обойтись. Существует различные разновидности шинопровода. Одним из разновидностей является магистральный шинопровод. Такой тип конструкции необходим для передачи электроэнергии от подстанции к производственным помещениям. Последующим назначением является распределительный шинопровод, назначением данного типа изделия является распределение энергии от магистрального шинопровода к потребителям. Далее идет осветительный шинопровод,  данная разновидность применяется не только на производстве, но и в быту, а также в различных торговых центров для осуществления подсветки витрин. Последним типом является троллейной области применения — это питание подъемных кранов, монорельсов и подвесных дорог.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here