Производство лестничных площадок и маршей

0
669

Во всех частных домах, у которых в наличии есть много этажей, должно быть обязательное наличие лестницы. Без нее такие дома просто нельзя себе вообразить. Если в доме существует соединительная между этажами лестница, то существуют и конструкции, опирающиеся на лестничные площадки и выполняют функцию соединения. Такие конструкции называются лестничные марши. Если выражаться простым и понятным языком, то лестничный марш — это обыкновенная лестница, которая составляет совокупность ступеней, закрепляющихся на двух несущих балках. Помимо этого, лестничные марши имеют ограждения, в высоту, которая достигает чуть выше человеческого пояса.

Лестничные марши в реалиях современного рынка подразделяются на 2 типа: Первый тип — это монолитный марш, имеющий вид цельного блока. Второй тип — это сборный марш. Такой тип применяется к лестницам, которые имеют довольно нестандартные размеры. Помимо вышеперечисленных пунктов, лестничный марш подразделяется на виды:

  1. Винтовой. Достаточно сложный вид лестничного марша. Такие марши не рассчитаны на большую площадь и ,например, мебель будет довольно сложно перенести по такому маршу.
  2. Поворотный. Такие лестничные марши обладают довольно плавным лестничным поворотом. Из-за этого критерия нет нужды в установке дополнительной лестничной площадки.
  3. Площадка. Лестничные марши с дополнительной площадью, которая напоминает площадку.
  4. Прямой. Это один из самых простых, типичных, а, соответственно, распространенных видов лестничных маршей, которые не требует каких-либо особых затрат (как физических, так и денежных) при своей установке.

Лестничные марши классифицируются и по следующим особенностям:

  1. Одномаршевые. Из-за того, что такой лестничный марш достаточно протяжный, он имеет большую длину. Такие марши довольно редко применяются при строительстве домов.
  2. Двухмаршевые. Самые популярные виды лестничных маршей. Они занимают крайне малую площадь и пространство.
  3. Многомаршевые. Имеет от 3-х и даже больше маршей. Промежуточные пространства равны своей шириной ширине основного марша.

Лестничный марш производится в соответствии с гостом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here