При строительстве автодороги в КБР украли 9,5 миллиона рублей

0
636

Более чем на 9,5 миллиона рублей завысили стоимость выполненных работ по строительству дороги в Кабардино-Балкарии руководители двух строительных компаний-подрядчиков. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по КБР.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские отдела МВД России по Черекскому району совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по КБР установили, что руководители двух строительных компаний (подрядчика и субподрядчика), задействованных в строительстве автодороги в Черекском районе республики, предоставили в управление капитального строительства акты приемки, содержащие ложные сведения об объеме выполненных работ.

Зная о недостоверности предоставленных данных, инженер управления утвердил их, и фирме подрядчику было перечислено 57,6 миллиона рублей, что на 9,5 миллиона рублей выше реальной стоимости работ. Полученной необоснованно суммой злоумышленники распорядились по своему усмотрению. В отношении 54-летнего генерального директора подрядной строительной компании следственным управлением МВД по КБР возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В пресс-службе МВД по КБР отметили, что в настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, по итогам которых будет дана правовая оценка действиям руководителя субподрядной организации и инженера управления капитального строительства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here