Почему ламинат пользуется большой популярностью

0
480

Пожалуй самым распространенным способом отделки полов является их ламинированное покрытие. Популярность данного материала обусловлена следующими критериями:

1. Отличное соотношение параметров цены и качества. Благодаря тому, что ламинат изготавливается из недорогих составляющих, то соответственно и цена на него не такая заоблачная, как у других покрытий. К тому же качество ламинированной сборки показывает довольно высокие результаты.

2. Простота в установке. Благодаря незамысловатому монтажу, ламинированное покрытие можно установить легко, а что самое главное — быстро.

3. Простота в уборке. Данный материал не требует каких-либо особых способов в уходе за собой. Ламинированное покрытие можно спокойно мыть и не бояться последствий.

4. Огромное разнообразие в дизайне покрытия. Можно выбрать любой дизайн на свой вкус: текстуры камня, дерева и других природных материалов.

5. Ламинат относится к категории экологически безопасных напольных покрытий. Поэтому его укладка возможна в помещениях любого типа без вреда для здоровья людей, которые находятся в данном помещении.

Купити ламiнат можно без проблем в любом строительном магазине. Благодаря своей популярности данный материал есть везде и всегда.

Строение ламината насчитывает в себе обычно четыре слоя:

1. Верхний слой или как его называют профессионалы — защитное покрытие. Предназначена для защиты декоративного слоя с текстурой. Данный слой состоит из акриловых смол и защищает слой с текстурой от пыли, грязи, физических повреждений.

2. Декоративный слой ответственен за внешний вид ламинированного покрытия.

3. Основа ламинированного покрытия. Это древесная плита, которая была сформирована и спрессована под воздействием высоких температур, что позволяет данному слою обладать высоким уровнем прочности. На уровне данного слоя находится замок ламината, который соединяется с другими частями ламинированного покрытия.

4. Нижний слой. Данный слой также выполняет защитную функцию, как и верхний слой. Только здесь он защищает ламинированное покрытие от воздействия влаги. Данный слой состоит из просмоленной бумаги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here