Отделка кирпичом внутри — плюсы и минусы

0
2795

Содержание

Кирпич — «горячая» и модная тенденция в последние месяцы. Этот популярный материал используется не только для строительства и отделки фасадов домов во многих стилях, но для отделки и украшения внутренних стен. И хотя многие домовладельцы и эксперты считают, что разумнее и дешевле для внутренней отделки использовать, например, евровагонку, выглядит декоративный кирпич сногсшибательно: зубчатая и «неравномерная» стена идеально подходит для всех.

кирпич в интерьере - Teletap.org

Планируя обновления в дизайне интерьера квартиры и дома, всегда лучше обращаться к профессионалам — специалистам дизайн-студии. Тогда любое решение идеально впишется в ваше жилище, сделает его уютнее и комфортнее. Кирпич является очень старым материалом, он используется на протяжении веков в архитектуре. Мы можем найти его практически везде — в ванной комнате,  кухне, гостиной, спальне, прихожей и даже на полу. Каковы плюсы и минусы кирпича в интерьере?

Преимущества

  • 3d эффект — кирпичная кладка позволяют организовать стену с 3D-эффектом — прекрасно смотрится. Выделяющаяся внутренняя отделка является огромным плюсом кирпича.
  • Универсальный и вневременной отделочный материал — кирпич был актуален 50 лет назад, будет в моде, вероятнее всего, и еще через 50 лет. И дальше тоже.
  • Прочный, надежный декор стен — строительный материал обладает высокой устойчивостью ко многим неблагоприятным факторам — механическим повреждениям, влаге, морозу, огню. В результате, он «проверяется» в сложных условиях, таких как ванная комната, кухня и фасада дома. Конечно, в зависимости от типа кирпича — керамический, силикатный, шамот, магнезит или клинкер, которые имеют различные свойства.
  • Хороший теплоизолятор — кирпич аккумулирует тепло и сохраняет его долго. В результате, летом в квартире можно насладиться прохладной, а в зимние дни свойства кирпича позволят вам сохранить ценное тепло.
  • Хороший акустический изолятор — «выключает» звук внутри и снаружи, работает отлично в помещении, стены и окна которого выходят на оживленную улицу.
  • Легко содержать в чистоте — кирпич, пропитанный хорошо, не загрязняется, и в его поверхность не проникает грязь и пыль.
  • Отличный и дружелюбный для человека микроклимат — кирпич из глины, свойства которого влияют на положительный микроклимат внутри жилища. Это оказывает хорошее влияние на благополучие и здоровье человека.

Минусы

  • Тяжелые материалы — кирпич, цемент и керамическая плитка весят много. Так, чтобы не обременять стены и потолки, эти материалы должны быть использованы на небольшой поверхности кирпичной стены. Если мы хотим получить результат в виде старого кирпича и использовать его на нестандартных поверхностях, таких как колонны и камин, мы должны искать альтернативы в виде клинкерного кирпича и других видов.
  • Интерьер оптически меньше — кирпич требует гладких поверхностей, его не стоит сразу наносить для  украшения стены, например, на бетонные плиты или декоративную структуру. Чтобы получить эффект увеличения интерьера, мы можем покрасить кирпич в белый цвет, который соответствует современному скандинавскому дизайну.
  • Различные кирпичи имеют различные свойства — кирпич отличается по звукоизоляции и тепловой энергии. В зависимости от типа кирпича и его размера могут меняться показатели теплопроводности и звукоизоляции, так что если мы заботимся не только о декоративной его функции, но и практичной, мы должны рассмотреть ассортимент и сделать правильный выбор.
  • Экономика: кирпич — материал довольно дорогой, особенно если вы выбираете материал высокого качества. Несмотря на усилия, необходимость влажной работы и затраты, которые можно рассматривать как минус, интерьер с кирпичной стеной — это долгосрочные инвестиции. В результате, несмотря на первоначальную высокую стоимость, со временем вы найдете в этом решении намного больше преимуществ. К тому же у вас всегда будет оригинальный и практичный декор стены. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here